«Яндекс» временно вернёт пользователям старую версию «КиноПоиска» Статьи редакции

Компания «Яндекс» на время перезапустит на новом домене версию «КиноПоиска» «в прежнем дизайне», продолжая развивать новый проект. Об этом сообщается в поступившем в редакцию TJ пресс-релизе.

Обновление на 9:30 12 октября: по основному адресу вновь заработала старая версия «КиноПоиска». Новый сайт перенесли на beta.kinopoisk.ru.

После большого количества негативных отзывов в адрес перезапущенного 8 октября сервиса представители «Яндекса» решили на время вернуть предыдущую версию «КиноПоиска», пока новая не будет устраивать пользователей.

Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании «КиноПоиска» поучаствовали активные пользователи сайта, партнёры, сотрудники «Яндекса». Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «КиноПоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей.

В это же время команда «КиноПоиска» продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи. Благодарим всех пользователей «КиноПоиска» за неравнодушие.

пресс-служба «Яндекса»

Помимо выражения недовольства новым дизайном «КиноПоиска» и фактом его превращения в агрегатор онлайн-кинотеатров пользователи 9 октября жаловались и на различные неполадки в работе сервиса: невозможность найти некоторые фильмы, сообщения «Ошибка сервера» и медленную работу.

Кроме того, пользователи «Хабрахабра» обратили внимание на то, что при подключении аккаунта на «Яндекс.Паспорте», которое запрашивает сервис, «КиноПоиск» без разрешения публикует в открытом доступе настоящее имя, фамилию и возраст владельца.

Вдохновившись новостью о возвращении старого «КиноПоиска», пользователи Твиттера запустили хэштег #ЯндексВернёт. В записях с ним они стали фантазировать о том, что ещё компания сможет вернуть назад.

0
124 комментария
Написать комментарий...
Молодой Мика

Яндекс верните бакс по 25 и евро по 40!

Ответить
Развернуть ветку
Постоянный хот-дог

И Дурова!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сложный корабль

верните Медведева!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Тактический каякер

Их наверно зеленый слоник добил

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный Никита

Невероятный сценарий

Я надеялся, но не верил

Ответить
Развернуть ветку
Сложный корабль

Друзья, а может они и 2007й вернут? Хотя бы на новом домене.

Ответить
Развернуть ветку
Электрический спрей

С января в открытом тестировании 2015го поучаствовали активные пользователи, партнёры, сотрудники «Яндекса». Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих перемены всё равно оказалось слишком радикальным.

Ответить
Развернуть ветку
Электрический спрей

В честь такого праздника зайду на старый Кинопоиск и поставлю десятки всем фильмам Сарика Андреасяна

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный Женя

Не надо 💂🏻💂🏻

Ответить
Развернуть ветку
Постоянный хот-дог

Вот это, конечно, охуеть. Ребята всё сделали настолько хуёво, что им пришлось практически вернуть всё обратно. :D

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Слава

Им было бы похуй, если бы не массовый пиздец у них в соцсетях. Целый день с комментариев угарал.

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный турник

Может и стену вконтакте вернут?

Ответить
Развернуть ветку
Целый будильник

На другом домене, на ok.ru

Ответить
Развернуть ветку
Будущий бинокль

А ее удалили штоле? о_О

Ответить
Развернуть ветку
Агрессивный микроскоп

Яндекс, верни пармезан!

Ответить
Развернуть ветку
Электрический спрей

Вернули Кинопоиск, вернем и нефть по 110!

Ответить
Развернуть ветку
Электрический спрей

Это прекрасно

Ответить
Развернуть ветку
Армейский алмаз

Люди, кто пойдет на "Марсианина", убедительная просьба! В самом начале фильма ГГ набирает логин и пароль от своего аккаунта. Пароль в звездочках, но он короткий и клавиатуру хорошо видно. Кто будет смотреть, постарайтесь проследить, что там за пароль, пожалуйста. Потом расскажете.

Ответить
Развернуть ветку
Самарский крюк

Кто нибудь, прикручивайте скорее экспорт - импорт, куда нибудь, чтобы можно было спасти хотя бы оценки/списки.

Ответить
Развернуть ветку
Старательный файл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Совершенный глобус

У меня вообще так, хотя вчера были фильмы, надеюсь вернутся.
А в приложении вроде нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Крайний Данила

В старом кинопоиске вроде в ексель можно загрузить все

Ответить
Развернуть ветку
Подробный Даниль

Слабаки.

Ответить
Развернуть ветку
Электрический спрей

Аллилуйя!

Ответить
Развернуть ветку
Сложный корабль

Иншалла, Брат!

Ответить
Развернуть ветку
Книжный татарин

возьми свет!

Ответить
Развернуть ветку
Боковой глобус

Так приятно когда тебе похуй на редизайн Кинопоиска и не надо рвать очко и изливать желчь в адрес авторов этого релиза.

Ответить
Развернуть ветку
Общественный томагавк_два

Трусы

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный Никита

Грязные

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос

В любом случае, яндекс - хуесосы. Им надо было збт и обт делать. С постепенной отправкой инвайтов. Даже странно как-то, что они так слажали.

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый череп

Так и было. Сначала на сотрудниках, потом на небольшом количестве приглашённых пользователей. Проблема была только в том, что пригласили не тех. Надо было самых консервативных, самых злобных ретроградов приглашать.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Радостный Орзэмэс

Наши просьбы были услышаны?))

Ответить
Развернуть ветку
Пищевой микроскоп

Может так и Дурова вернут! #МейлруВернет

Ответить
Развернуть ветку
Нефтяной Мика

Вау) Не зря петиции были созданы, не зря такие бури были в разных соц.сетях. Но твиттер и СМИ сыграли свои роли.

Ответить
Развернуть ветку
Яркий файл

Путин прочитал петицию и позвонил Воложу

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Крутой Влад

нетакойкакфсе, но в плане дизайна, мне сайт понравился.
Огрехи, конечно, есть, типа надо дополнительные действия совершать чтобы узнать что-то, в сравнении со старым дизайном, но это вполне поправимо.
Помню редизайн сайта Stopgame, как вся илита и не только фыркала что дизайн видите ли не тот и можно было бы сделать так и всё не так, уходим с сайта - в итоге все потом вернулись, а редизайн оказался вполне годным.
Правильно где-то здесь сказали, что мы слишком медленно и болезненно переживаем редизайны и прочую такую атмту.

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос

Мне тоже новый дизайн нравится, но я старым кинопоиском не пользовался, поэтому мне не понять всю боль.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Жирный цветок

Это самый позорный прогиб и слив за всю историю рунета. Всё, Яндекс спёкся. За такое нужно всех причастных увольнять одним днём. Дебилы, бл*ть.

Ответить
Развернуть ветку
Жирный цветок

либо несите отвественность за то, что сделали, либо удалите всё нахрен и не делайте ничего. Что за полумеры? Или они боятся, что кодеры не будут ничего фиксить в уик-енд и проще откатить, что бы в понедельник начать исправлять? А почему нельзя было выкатить в понедельник? И когда уже яндекс прекратит тестировать на своём коллективе? Я видел как это выглядит изнутри - ещё больше желчи и гнева, чем то, что сегодня творилось. Это при условии того, что из 6000 найдётся очень мало людей, у кого есть время на тест и понимание, чего им нужно от новой версии.

Это детский сад, а не бизнес. И позор на всё резюме.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Таинственный Влад

Если бы все слушали пожелания пользователей, мы бы до сих пор пользовались бы текстовым интерфейсом и волков коммандер.

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос
Если бы я слушал своих клиентов, то дал бы им быструю лошадь, а не автомобиль.
Ответить
Развернуть ветку
Краткий мангал

GUI появился именно потому, что слушали "пользователей". Это не плохо. Командный интерфейс всегда был и будет мощнее.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Интеллектуальный клуб

С одной стороны хорошо - будут спокойно допиливать. С другой плохо - получается, что продукт реально очень сырой, раз пошли на такой шаг. Не понятно, как они вообще могли его выкатить. Будем надеяться, что во второй раз так не обосруться.

Ответить
Развернуть ветку
Присущий бас

тся (простите). 😳

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Крайний Данила

Как выкатили понятно. Не понятно что они делали 8 месяц разработки тестирования.

Ответить
Развернуть ветку
Агрессивный микроскоп

Мы победили!!!111

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный Даниль

Честно говоря, дизайн у яндекса не фонтан, я в этом меньше всех шарю, но без тошноты пользоваться даже поиском - основным их сервисом - невозможно. А то что с кинопоиском сделали, это пиздец; дезигнер, отвечающий за обновление кп, тупо плюнул на землю и придумал новый интерфейс. Представители Яндекса, идите на хуй.

Ответить
Развернуть ветку
Авиационный инструмент

ну ya.ru нормально работает. Выдача отличается, да

Ответить
Развернуть ветку
Бесполезный паркур

Был бы это google, то шли бы все на х** и привыкали к обновам.

Ответить
Развернуть ветку
Розовый турник

Вот только смерть google reader, о которой было известно заранее, привела к появлению кучи отличных аналогов.

Ответить
Развернуть ветку
Книжный татарин

НУ И СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ ЖИТЬ ТО КАК СРАЗУ СТАЛО ХОРОШО НЕБО ГОЛУБОЕ СОЛНЫШКО СВЕТИТ КИНОПОИСК НОРМАЛЬНЫЙ ОЦЕНОЧКИ МОИ СПИСКИ РАЗНЫЕ ИНФОРМАЦИЯ ВАЖНАЯ

Ответить
Развернуть ветку
Разнообразный бас

Ну откуда столько сарказма? Ведь так и есть :)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Китайский мангал

Теперь вообще им ничего не дадут обновить.

Ответить
Развернуть ветку
Теоретический колос

Вот потому-то правительства и не ведут переговоров с террористами.

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный файл

Думаю, этих возмущённых функций должен встречать один там мем из 50 оттенков серого

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный Женя

Господа, Вам не угодишь! Сделали новый сайт - плохо, вернули старый - плохо.

Начинаю подозревать что тут не в сайте дело, а в вас самих.

Ответить
Развернуть ветку
Рядовой инструмент

Что вернули - не плохо. Плохо, что так обосрались.

Ответить
Развернуть ветку
Учебный цветок

А кто говорит что плохо? Только ты

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Целый будильник

Не вернули а вернут и на другом домене

Ответить
Развернуть ветку
Похожий химик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Добровольный торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Заинтересованный Макс

Кто-то тут вчера бегал и жопу рвал по поводу того, что Яндекс хорошие, все ровно сделали, просто не рассчитали мощности и что все тормоза и глюки временные. Это все, мол, из-за огромного наплыва желающих поглазеть. Скажи мне, уважаемый, на каком ресурсе ты видел наплыв в течение трех суток? (Скрин 2 минуты назад)

Ответить
Развернуть ветку
Животный ихтиандр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый череп

На ТЖ не любят Яндекс, но любят Гугл.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Демократический турник

Я только на IMDb топ 250 оценил...

Ответить
Развернуть ветку
Удобный Денис

Справедливость восстановлена.

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный Даниль

kinopoisk.ru/chance твою мать яндекс

Ответить
Развернуть ветку
Армейский алмаз

Кстати, Яндекс по теме FAQ выпустил, заинтересованным не лишним будет ознакомится
http://www.kinopoisk.ru/faq/

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский ключ

#ЯндексВернет скевоморфизм

Ответить
Развернуть ветку
Процентный Данила

да фиг с ним с скевоморфизмом, Пусть доллар по 35 вернет.

Ответить
Развернуть ветку
Авиационный инструмент

На самом деле у Яндекса проблемы с дизайном внутренним уже очень давно. Помню как они почту обновляли. На хабре был рассказ: "Нууу... у всех три колонки, ну и мы так сделали, теперь оно клевое и плоское". Фейспелм, короче. Тоже самое и с кинопоиском сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый пистолет

Веду список просмотренного и того, что хочу посмотреть, документиком в гуглдиске, уже много лет. И никаких проблем. Но редизайн не понравился. Удобно было премьеры фильмов отслеживать и залипать на разные рейтинги (

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос

Плюс ведения таких списков на сайтах - это возможность получить рекомендации.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Понятный паук например

Честно переживаю на предстоящую необъективность оценок, судя по многим высказываниям, они очень вероятны. Не хотелось бы, чтобы какой-то новый код "вытягивал" отстойные, но кому-то нужные фильмы или занижал оценки.

Ответить
Развернуть ветку
Понятный паук например

переживаю за*

Ответить
Развернуть ветку
Книжный татарин

Народ, да в конец ******** [очень сильно обнаглели].
Теперь вы пишите, что Яндекс прогнулся... Да идите вы в жопу!
Яндекс наоборот молодцы (не считая того что они мудаки, затеяв редизайн) - прислушались, увидели, осознали. Новый кинопоиск нах не нужен

Ответить
Развернуть ветку
Безопасный инструмент

Я вот понять не могу, от чего больше бомбежки - от того, что кучу народа вытащили из их уютненького кинопоиска начала двухтысячных, или от того, что юзеры потеряли закладочки? Думаю, если Яндекс не совсем кретины, то закладочки, списки и прочую ерунду вернут в контексте нового интерфейса. А если и 500-ые ошибки уберут, так вообще даже приятный сайт получится)

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос
от того, что кучу народа вытащили из их уютненького кинопоиска начала двухтысячных, или от того, что юзеры потеряли закладочки?

А ты смотри на ситуацию шире. Сколько бы ни было жалки и смешны претензии жалующихся, но яндекс мог бы все это предупредить, если бы провел открытое бетатестирование нового сервиса. Они бы увидели чего пользователям не хватает и что не так в дизайне (конечно, исключая тех, кому любой редизайн не нравится в принципе).

Если бы они это сделали, то перезапуск прошел бы намного мягче.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Демократический турник

Верните бабки, кто ходил на вечеринку.

Ответить
Развернуть ветку
Постоянный хот-дог

Началось.

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Слава

самое главное то не влезло

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ясный кран

К - качество!

Ответить
Развернуть ветку
Многолетний украинец

А где ссылка на старую версию? Помогите слепому Коту!

Ответить
Развернуть ветку
Демократический турник

Обещанного <...> ждут.

Ответить
Развернуть ветку
Младший кубок

Меня возмущает смена рейтингов фильмов. Все круто поднялись нехило. Тот же воин с 3.9 до 5.7

Раньше я рассуждал что если 7.0 то в принципе можно идти. Теперь получается 7.5 может быть так себе. А если меньше 7 то лажа полная.

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос

Сейчас у Воина оценка 2.8

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Отрицательный крюк

Кстати да, понял главную вещь - теперь не выйдет оценить нормально фильмы :( смотреть или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Призванный холод

Прогнулись.

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный Никита

Эх, Яндекс, Яндекс..

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Слава

Сегодня у ребят похмелос, но ничего, завтра опять нажрутся и ещё что-нибудь такое выкинут!

Ответить
Развернуть ветку
Тактический каякер

Вот так прогресс и останавливается.

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный Никита

Ты считаешь этот кусок дерьма прогрессом?
Хах, окей

Ответить