Технологии
Вадим Елистратов

«Яндекс» временно вернёт пользователям старую версию «КиноПоиска»

Компания «Яндекс» на время перезапустит на новом домене версию «КиноПоиска» «в прежнем дизайне», продолжая развивать новый проект. Об этом сообщается в поступившем в редакцию TJ пресс-релизе.

Обновление на 9:30 12 октября: по основному адресу вновь заработала старая версия «КиноПоиска». Новый сайт перенесли на beta.kinopoisk.ru.

После большого количества негативных отзывов в адрес перезапущенного 8 октября сервиса представители «Яндекса» решили на время вернуть предыдущую версию «КиноПоиска», пока новая не будет устраивать пользователей.

Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании «КиноПоиска» поучаствовали активные пользователи сайта, партнёры, сотрудники «Яндекса». Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «КиноПоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей.

В это же время команда «КиноПоиска» продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи. Благодарим всех пользователей «КиноПоиска» за неравнодушие.

пресс-служба «Яндекса»

Помимо выражения недовольства новым дизайном «КиноПоиска» и фактом его превращения в агрегатор онлайн-кинотеатров пользователи 9 октября жаловались и на различные неполадки в работе сервиса: невозможность найти некоторые фильмы, сообщения «Ошибка сервера» и медленную работу.

Кроме того, пользователи «Хабрахабра» обратили внимание на то, что при подключении аккаунта на «Яндекс.Паспорте», которое запрашивает сервис, «КиноПоиск» без разрешения публикует в открытом доступе настоящее имя, фамилию и возраст владельца.

Вдохновившись новостью о возвращении старого «КиноПоиска», пользователи Твиттера запустили хэштег #ЯндексВернёт. В записях с ним они стали фантазировать о том, что ещё компания сможет вернуть назад.

#Яндекс #КиноПоиск #вернут_старый_КиноПоиск