Технологии
Вадим Елистратов

Samsung официально анонсировала 18,4-дюймовый планшет View

3 сентября компания Samsung намекнула на скорый анонс планшета с необычной диагональю экрана. В последующие месяцы в результате нескольких утечек в сеть попало множество изображений устройства. 27 октября были опубликованы его пресс-фото, инструкция и технические характеристики, а 28 октября состоялся официальный анонс устройства.

Диагональ планшета Galaxy View — 18,4 дюйма, однако разрешение его дисплея составляет всего лишь 1920 на 1080 точек. Устройство работает на базе процессора Samsung Exynos 7580, имеет 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также поддерживает microSD-карты объёмом до 128 ГБ.

У «самого большого мобильного Android-устройства» есть две версии: с LTE-модулем и без него (Wi-Fi поддерживается по умолчанию). Согласно попавшим в сеть данным от нескольких интернет магазинов, версия устройства с 32 ГБ памяти будет стоить около 600 долларов.

Помимо характеристик, специализирующийся на утечках блогер Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал и официальные промо-фото планшета.

Кроме того, на сайте Samsung ещё до официального анонса была обнаружена PDF-инструкция Galaxy View. Судя по её содержанию, планшет рекомендуется носить с помощью специальной ручки — подобно чемодану.

Согласно кадрам из рекламного видео, попавшим в распоряжение портала SamMobile, корейская компания предполагает, что устройство будет использоваться как переносной телевизор для просмотра фильмов, инструкций по приготовлению еды, спортивных матчей и видеозвонков.

Как отмечает Engadget, гигантский планшет Samsung обойдётся дешевле iPad Pro, который поступит в продажу в ноябре. Минимальная стоимость устройства Apple — 799 долларов, однако оно было создано с акцентом на генерацию контента, а не на его потребление.

#Samsung #планшеты #Galaxy_View #планшет_на_184_дюйма