«Связной» запустил в Telegram квест про любовь накануне Хэллоуина Статьи редакции

30 октября ритейлер «Связной» представил первый квест в мессенджере Telegram. Для того, чтобы принять в нём участие, нужно добавить в контакты бота svyaznoy_bot и отдавать команды герою квеста.

По сюжету игрок должен помочь персонажу обойти препятствия и встретиться с девушкой, работающей в одном из магазинов сети. Игроку предлагают варианты ответов, после чего ему придётся некоторое время ждать, пока герой «доберётся до пункта назначения».

Судя по тому, как развивается сюжет, запуск игры не случайно совпал с подготовкой Хэллоуина.

В «Связном» TJ рассказали, что планируют продолжать квест несколько дней, а количество попыток для одного участника не ограничено.

Telegram как площадка был выбран по нескольким причинам. Во-первых, это популярный в России мессенджер с огромной аудиторией. Во-вторых, те функции, которые есть в Telegram, позволили нам реализовать механику взаимодействия с аудиторией, которую мы давно хотели внедрить, но не могли применить ранее.

Сергей Тихонов, менеджер по коммуникациям ритейлера «Связной»

Первый игрок, который поможет герою добраться до пункта назначения, получит в качестве приза телефон Samsung Galaxy S4 mini, ещё девяти участникам достанутся USB-хабы.

26 октября собственный квест к Хэллоуину запустила компания Adobe. В нём по сюжету необходимо спасти экипаж космического корабля от неизвестной болезни, изучая файлы Photoshop.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Популярный инструмент

Напомнило "Lifeline".

Там терпит крушение корабль и среди выживших один человек. Он связывается с вами и вы общаетесь с ним, подсказывая, что делать дальше.

Убивал его несколько раз, ибо он - нытик, не умеющий принимать решения :D

Ответить
Развернуть ветку
Частый танк88

Ну вот тут похожая история, говоришь ему — не садись в машину к подозрительным незнакомцам, но нет. И всё, "вы можете попробовать заново".

Ответить
Развернуть ветку
Дикий Артем

Я лучше в Telltale games.

Ответить
Развернуть ветку
Ленинградский фитиль

Тем более недавно как распродажа прошла.

Ответить
Развернуть ветку
Жилой колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ракетный бас

Унылый квест, честно говоря. Приходится долго ждать ответа. Особенно когда минут десять ждёшь ответа, а оказывается, что ты неправильно кнопку нажал

Ответить
Развернуть ветку
Выгодный корабль

В чайном мы как-то не прониклись квестом(держу вас в курсе)

Ответить
Развернуть ветку
Легкий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Выгодный корабль

Элитный телеграм-чат для элитных ТЖшников, хочешь туда?

Ответить
Развернуть ветку
Легкий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Средний татарин

Если тебя туда возьмут, то я буду тебя ненавидеть, потому что какого хрена вообще

Ответить
Развернуть ветку
Легкий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Средний татарин

Не берут

Ответить
Развернуть ветку
Легкий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Средний татарин

Отомсти им за меня, брат

Ответить
Развернуть ветку
Ленинградский фитиль

Его дальше Общака не берут, ха-ха.

Ответить
Развернуть ветку
Средний татарин

Не отомстит, значит (

Ответить
Развернуть ветку
Легкий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Выгодный корабль

Не обманул же, я ведь ничего не обещал

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Натуральный бас

Какой непатриотичный Связной. Пять молодёжных православных организаций этому смутьяну!

Ответить
Развернуть ветку
Местный танк88

а мне в ответ молчит, тварь :(

Ответить
Развернуть ветку
Ценный меч

У меня тоже молчал, пока не понял, что бот-то не тот. Нужен именно с подчеркиванием в названии

Ответить
Развернуть ветку
Местный танк88

оу, действительно

Ответить
Развернуть ветку
Открытый утюг

Паскуда :-(

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный щит

После некоторых действий ответа приходится ждать по полчаса и потом начинать всё заново. При этом призы очень такие себе. Легче уже в какой-нибудь классический текстовый квест поиграть

Ответить
Развернуть ветку
Литературный Мика

Подскажи классический текстовый квест плиз, а то я чет не в теме

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный щит

Я просто для сравнения, сам кроме как в Zork ни во что особо и не играл, только во всякие визуальные квесты, но с использованием ключевых слов :(

Ответить
Развернуть ветку
Водный якорь

Я вообще не разобрался как его включить :(

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный якорь

Он у некоторых перестал запускаться, быть может это на стороне связного проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Верный Петя

Найди svyaznoy_bot и нажми старт внизу

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный якорь

У кого какие успехи?

Ответить
Развернуть ветку
Верный Петя

Встретила трех девочек в черных мантиях, жду пока умру опять :(

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный якорь

Пока еще рано умирать.

Ответить
Развернуть ветку
Драгоценный жар

Not today!

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный щит

Дошёл до вокзала. Там он захотел шаурму и между острой и обычной я выбрал первую. В итоге он опять умер, а до этого момента возвращаться полтора часа, так то я забил

Ответить
Развернуть ветку
Верный Петя

Интересно, а добрался уже кто-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный якорь

Отличная реализация, бот в очередной раз повис.

Ответить