Технологии
Ольга Жигулина

«Связной» запустил в Telegram квест про любовь накануне Хэллоуина

30 октября ритейлер «Связной» представил первый квест в мессенджере Telegram. Для того, чтобы принять в нём участие, нужно добавить в контакты бота svyaznoy_bot и отдавать команды герою квеста.

По сюжету игрок должен помочь персонажу обойти препятствия и встретиться с девушкой, работающей в одном из магазинов сети. Игроку предлагают варианты ответов, после чего ему придётся некоторое время ждать, пока герой «доберётся до пункта назначения».

Судя по тому, как развивается сюжет, запуск игры не случайно совпал с подготовкой Хэллоуина.

В «Связном» TJ рассказали, что планируют продолжать квест несколько дней, а количество попыток для одного участника не ограничено.

Telegram как площадка был выбран по нескольким причинам. Во-первых, это популярный в России мессенджер с огромной аудиторией. Во-вторых, те функции, которые есть в Telegram, позволили нам реализовать механику взаимодействия с аудиторией, которую мы давно хотели внедрить, но не могли применить ранее.

Сергей Тихонов, менеджер по коммуникациям ритейлера «Связной»

Первый игрок, который поможет герою добраться до пункта назначения, получит в качестве приза телефон Samsung Galaxy S4 mini, ещё девяти участникам достанутся USB-хабы.

26 октября собственный квест к Хэллоуину запустила компания Adobe. В нём по сюжету необходимо спасти экипаж космического корабля от неизвестной болезни, изучая файлы Photoshop.

#Новость #Telegram #Связной