Технологии
Ольга Жигулина

Google, Facebook и NASA показали «неостановимый интернет» в постерах для премии Webby Awards

К 20-летию престижной профессиональной интернет-премии Webby Awards был реализован проект, в котором приняли участие двадцать компаний, в разные годы становившихся лауреатами премии. Каждая из них должна была представить один постер, иллюстрирующий лозунг «Интернет нельзя остановить».

Для нас большая честь отмечать эту знаменательную веху в истории Webby Awards с энтузиазмом и творчеством этих двадцати визионеров, которые сыграли важную роль в формировании последних двадцати лет интернета.

Дэвид-Мишель Дэвис, исполнительный директор Webby Awards

Помимо рекламных и маркетинговых агентств с мировыми именами, в акции приняли участие Лаборатория реактивного движения NASA, Google, Facebook, Giphy и некоторые другие компании. Новые постеры публиковались на сайте Webby Awards каждую неделю.

Премия Webby Awards основана Международной академией цифровых искусств и наук в 1996 году. Она присуждается ежегодно интернет-рекламе, сайтам и другим сетевым сервисам. В состав жюри входят основатель Tumblr Дэвид Карп, медиамагнат Арианна Хаффингтон и актёр Кэвин Спейси. На премию 2015 года было подано около 13 тысяч заявок из более чем 70 стран мира. В двадцатый раз Webby Awards будет вручена весной 2016 года.

Google
Facebook
агентство Forsman & Bodenfors
National Geographic
R/GA
Лаборатория реактивного движения NASA
Giphy
Tumblr

#Новость #Facebook #Google #NASA #Webby_Awards_2014 #Webby_Awards