Тим Кук объяснил различиями между Mac и PC нежелание Apple делать ноутбук-трансформер Статьи редакции

Глава Apple Тим Кук заверил клиентов компании, что американская компания не собирается создавать единое устройство на базе iPad и MacBook, как это сделали в Microsoft со своим Surface. Об этом он заявил в интервью ирландскому изданию Independent.

Глава Apple Тим Кук с iPad Pro в руках

Кук уверен, что нет никаких причин говорить о скорой «смерти» традиционных компьютеров, поскольку в обозримом будущем у них будет своё место на рынке.

Мы уверены в том, что наши пользователи не хотят слияния iPad и MacBook в единое устройство. Нас беспокоит, что если мы сделаем нечто подобное, то не сможем предоставить нашим клиентам те впечатления от использования, которые они ожидают.

Нашей целью является производство лучшего планшета в мире и лучшего Mac в мире. Мы не сможем добиться этого, соединив их вместе, поскольку придётся идти на различные компромиссы.

Тим Кук, глава Apple

В начале ноября СМИ раскритиковали главу Apple за сделанное в интервью The Telegraph заявление о том, что настольные компьютеры и ноутбуки всё ещё востребованны. Тим Кук также прокомментировал критику сделанного им заявления.

Мы не считаем Mac и ПК равнозначными вещами.

Разница в архитектуре Mac и iPad меньше, чем когда-либо. Мы стараемся сделать переход наших пользователей в работе с одного устройства на другое как можно более бесшовным благодаря таким функциям как Handoff.

Тим Кук, глава Apple
Microsoft Surface Pro 4 и iPad Pro

Кук заявил, что оптимистично смотрит на прогнозы продаж iPad, поскольку лично он в путешествиях пользуется только планшетом и телефоном своей компании. Глава Apple не обошёл стороной и разговоры о возможном выпуске американской компанией собственного автомобиля.

Мне нечего рассказать о наших планах. Но я думаю, что электрификация и автономная езда принесут значительные изменения в автомобильную индустрию в течение следующих нескольких лет. И ещё нужно сосредоточиться на интерфейсе.

Тим Кук, глава Apple

Предзаказы на презентованный в сентябре iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем доступны в России с 11 ноября. По словам старшего вице-президента по маркетингу Apple, iPad Pro мощнее, чем 80% настольных компьютеров, выпущенных за предыдущий год.

В сентябре 2015 года Microsoft представила Surface Book — первый полноценный ноутбук компании, который также имеет отстёгивающийся экран.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
49
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я ребёнка разбудил из-за того, что заржал (:

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

У Гарольда появится сильный конкурент.

Ответить
57
Развернуть ветку
Всякий татарин

Apple не делает ноутбук-трансформер, но зато делает планшет с клавиатурой. Многокуковочка!

Ответить
36
Развернуть ветку
Всякий татарин

Многокуквнчик.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бляяя.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я даже на работе так тщательно текст докладных не проверяю, как на TJ сообщения перед отправкой)))

Ответить
33
Развернуть ветку
Всякий татарин

xD

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Максим Дмитриевич, я по поручению Павла Михайловича. Вы уволены.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А я думал ты специально написал многокуКВНчик

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мы стараемся сделать переход наших пользователей в работе с одного устройства на другое как можно более бесшовным благодаря таким функциям как Handoff.
Сделали планшет для художников и дизайнеров, который ни одним ни другим не нужен, т.к. под него нет нужных программ (которые разумеется есть под OS X). А кампании производящие эти самые программы говорят, что не собираются ничего портировать, т.к. не понятно окупится ли это вообще.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

На месте Apple я бы заплатил этим компаниям за портирование 1х денег, чтобы выручить потом >2х денег на продаже iPad Pro. Да и компании заработают на продаже софта на iOS. Стратегия win-win.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все в индустрии уверены, что никому это не надо. Кампании знают и понимают свою аудиторию. Если бы это было иначе, то порты были бы ещё до старта продаж.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Таксон ощущение, что по мнению Apple дизайнер-художник это гипермобильный человек который постоянно рисует в дороге, который технику apple любит больше чем комфорт. Непонятно почему люди должны захотеть бросить свои тетрадки для скетчей и начать рисовать на планшете в метро.

Про замену офисного стационарного компа(ноут)+хороший монитор на iPad pro для работы могут задуматься ну очень любящему эксперименты люди)

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

погодите, его же критиковали за заявление, что персональные компы больше не востребованы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Евразия всегда воевала с океанией.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Конечно продвигать супер удобную связку ipad+mac намного выгодней, чем сделать один трансформер со всеми плюсами обоих формфакторов и ОС

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если говорить о нынешних гибридах, то скорее со всеми минусами

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но Apple на то и Apple, что им придется либо делать с плюсами, либо не делать вообще.
Они выбрали наиболее простой и выгодный вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Глупости

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ёмко

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Именно поэтому я пользуюсь исключительно техникой Apple.
А - Адекватность.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Суть вашей шутки ускользнула от меня

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

боюсь и от меня

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мы не считаем Mac и ПК равнозначными вещами.
Только почему-то на Mac можно легко установить любую другую ОС. И на ПК с некоторыми плясками ставится OS X. В чём же тогда различия, поясните мне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это вы про Хакинтош?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

в фанатизме пользователей

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Mac != OS X.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так а что это тогда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кто-нибудь из клуба уже приобрел айпад про?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ждем в комментарии Вилсу

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нас беспокоит, что если мы сделаем нечто подобное, то не сможем предоставить нашим клиентам те впечатления от использования, которые они ожидают.
ну честно говоря, нас беспокоят ваше понимание "подобия"
и честно говоря, мы ожидали немного большего. Ну там iтелепортатор и еще чтобы из моей руки появлялось изображение моего рабочего стола, да и вообще всей галактики....каждый год ожидаем

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сделайте, пх, какой-нб обзор сравнений нового Surface и iPad pro. Наверняка таких уже вышло много. Нет времени все искать, а саммари всех сравнений посмотреть интересно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

iPad Pro мощнее, чем 80% настольных компьютеров, выпущенных за предыдущий год.

😂😂😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Честно говоря, правильно делают, что не объединяют. Незачем плодить еще одного монстра Франкенштейна, который в итоге не будет хорошо работать ни в режиме планшета, ни в режиме ноутбука.

Ответить