Утонувшую машину пропавшего в 2006 году мужчины нашли на спутниковом снимке карт Google Статьи редакции

72-летний американец из городка Байрон Тауншип, штат Мичиган, пропал без вести в 2006 году. Спустя девять лет его тело в машине обнаружили в одном из городских прудов: как выяснилось, очертания автомобиля на дне водоёма можно было наблюдать на снимках карт Google. Об этом сообщает WOOD TV.

Фото Дэвида Нильса в руках его приёмного сына

Житель Байрон Тауншин Брайан Хаусман (Brian Houseman) наряжал ёлку к Рождеству на участке у дома и заметил, что в находящемся по соседству небольшом пруду на дне находится автомобиль.

И внезапно: «Воу, да там машина». Никто её до этого не видел: пруд был мутным, в нём что-то плавало.

Брайан Хаусман, очевидец

Прибывшие после звонка Хаусмана полицейские извлекли машину со дна водоёма. На пассажирском сидении были найдены останки мужчины, которые, как выяснилось впоследствии, предположительно принадлежали пропавшему в 2006 году Дэвиду Ли Нильсу (David Lee Niles).

Семья Нильса в последний раз видела его 11 октября 2006 года: считалось, что он поехал встретиться с другом в свой любимый бар. До этого 72-летний Нильс страдал депрессией.

В 2011 году родственники опубликовали некролог на главу семьи: «Дэвид Ли Нильс, 72 лет, из Вайоминга, скончался, и только Бог знает, где и когда».

«Для нас сегодня закончился долгий поиск. Понятия не имею, почему Бог ждал девять лет, но мы счастливы», — заявил приёмный сын Нильса журналистам после обнаружения тела отца.

Пруд, куда съехала машина пожилого американца, находился всего в километре от места, где его видели последний раз. Водоём настолько мал, что его даже нет на схемах Google, однако на максимально детальных снимках со спутника в Google Maps можно разглядеть светлое пятно на том месте, где затонул автомобиль.

Это не первый случай, когда на картах Google оказывается запечатлено место смерти. Отец убитого молодого человека обнаружил тело сына на Google Maps. Компания заменила изображение участка карт в течение восьми дней.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Я думал, что с помощью гуглокарт нашли машину, а оказывается:
Житель Байрон Тауншин Брайан Хаусман (Brian Houseman) наряжал ёлку к Рождеству на участке у дома и заметил, что в находящемся по соседству небольшом пруду на дне находится автомобиль.

Обман, кругом обман.

Ответить
44
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Меня ещё удивляет, что пошло не так, если в один момент он наряжал елку, а затем действие плавно перешло в соседский пруд?

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Или он такой, развешивает шарики, насвистывает рождественскую мелодию и тут боковым зрением глаз за что-то цепляется, он поворачивает голову, а там пруд и
«Воу, да там машина»

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В статье есть ссылка на сюжет в новостях. Он во дворе елку наряжал, и со стремянки увидел машину в пруду.

Меня больше удивило, что 9 ноября кто-то уже наряжает елку.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может когда убирать будет, ещё что-нибудь найдет.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Обычная ситуация. Кому как нравится. Мы, например, в начале декабря наряжаем. Я имею в виду, что середина ноября и начало декабря — это не такая уж и большая разница.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

и почему до этого он несколько лет не замечал машину. Или замечал, но почему-то не решался озвучить. И только на девятый год выдал, пытаясь выразить удивление (безуспешно).

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мутная история

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там не уточняется, где именно на участке он наряжал елку. Вполне возможно в пруду, следуя модным тенденциям на экзотические елки.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Или он сам тот дед, просто захотел начать всё сначала. А труп подкинул.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А чей труп тогда?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Главное, чтобы не Санты!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Рози Ларсен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А чей дом, где пруд? Почему его хозяева не заметили ничего? Подозрительно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ребята, я разгадал загадку. Вот что там на самом деле увидел хозяин елки:

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вокруг пруда нет жилых домов, они через улицу. Рядом здания с офисами, чувак просто украшал территорию своего похоронного бюро.
Brian Houseman was on a lift, putting the final touches on a tree outside Cook Funeral Home in Byron Center

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

То есть всё это реклама похоронного бюро?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Частное детективное агентство "Лихачев, клуб и партнеры" - обращайтесь, мы всегда сможем помочь!

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ага, а машина с трупом на самом деле была 9 лет бесплатной рекламной конструкцией.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну он наверное залез на лестницу, чтобы украсить елку и сверху уже увидел машину.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

расследование на TJ

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот кстати я бы почитал расследования от редакции)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

символично, что он умер рядом с похоронным бюро

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он туда и приехал, просто неудачно припарковался

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

навигатор не тот адрес парковки выдал

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

у ребят реальный шанс распиарить свой бизнес

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Слоган «Похороним всех. За нами не заржавеет».

Хотя... oh, wait

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

чтоа и даже не с помошью ойфна?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

мы счастливы
Эээ, боялись, что вернется?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

По скриншоту с GMaps можно с тем же успехом сделать вывод, что в пруду плавает не машина, а какой-нибудь холодильник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И как холодильник в пруду оказался?

Ответить