Технологии
Максим Максимов

Samsung выпустит смартфон-раскладушку, напоминающий Galaxy S6 c двумя экранами

Samsung планирует выпустить раскладной смартфон на Android с двумя мониторами. Аппарат уже сертифицирован в Китае. Об этом сообщает издание Sammobile.

Samsung SM-W2016 Maelstrom

Новый телефон южнокорейской корпорации прошёл необходимую сертификацию у китайского регулятора TENAA и будет называться Samsung SM-W2016. Внешне он больше всего напоминает Galaxy S6 с двумя экранами. Дисплеи, выполненные по технологии AMOLED, будут обладать диагональю 3,9 дюйма и разрешением в 1024 на 768 пикселей.

SM-W2016 будет оборудован процессором Exynos 7420 и оперативной памятью в 3 ГБ, как и Galaxy S6. Передняя камера смартфона сможет снимать в разрешении 16 мегапикселей, а задняя — в 5 мегапикселей. Объём памяти внутреннего накопителя составит 64 ГБ.

Устройство на 50% тяжелее, чем Galaxy S6, а его корпус почти на треть толще. В сложенном состоянии SM-W2016 длиннее S6 на 23 миллиметра, но его ширина меньше на 9,5 миллиметра. У флагмана Samsung 5,1-дюймовый экран, а у раскладушки — на 1,2 дюйма меньше.

Новый аппарат от Samsung, как ожидается, будет работать на базе операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, несмотря на то, что Google уже выпустила следующую версию 6.0. Дата презентации смартфона, его цена и регионы, в которых его можно будет приобрести, неизвестны.

В рамках модельной линейки Samsung SM-W уже были выпущены смартфоны SM-W2014 и SM-W2015. В отличие от премиумной версии 2016 года, они были оборудованы более медленными процессорами Snapdragon 800 и Snapdragon 801. Официальная продажа устройств осуществлялась только на территории Китая.

22 октября певица Адель выпустила клип, установивший рекорд YouTube по количеству просмотров за день. В нем британская певица использовала не современный смартфон с сенсорным дисплеем, а старомодную раскладушку с аналоговой клавиатурой. Режиссёр видео заявил, что только используя старый телефон они смогли избежать ощущения, что появление устройства в кадре было рекламой.

Слухи о складном смартфоне Samsung появились ещё в марте 2015 года. Осенью СМИ сообщали, что он носит кодовое название Project Valley, а его выход запланирован на начало 2016 года. Имеет ли Project Valley отношение к SM-W2016, неизвестно.

#Samsung #смартфоны #Китай #раскладушки #Andorid_5_1_1