СМИ: Apple тестирует версии iPhone 7 с портом USB-C и без кнопки «Домой» Статьи редакции

Компания Apple тестирует сразу пять версий iPhone 7, включая варианты с портом USB-C и без кнопки «Домой». Об этом сообщает портал G For Games со ссылкой на источники в китайском сервисе микроблогов Weibo.

Концепт iPhone 7 со сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей

iPhone 6s поступил в продажу только два месяца назад, однако Apple уже активно ведёт приготовления к запуску iPhone 7. Как сообщает G For Games, компания проверяет сразу пять моделей нового устройства с различными функциями.

По информации издания, в одной из версий компания отказалась от порта Lightning в пользу USB-C, а в других —тестирует функцию беспроводной зарядки, поддержку «сильных» нажатий 3D Touch в нескольких местах дисплея одновременно, сдвоенную камеру и сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в экран.

По мнению редактора 9to5mac, несмотря на многочисленные попытки сделать беспроводную зарядку в iPhone и успешное её воплощение в Apple Watch, компания, скорее всего, вновь откажется от неё в iPhone 7 — так как она по-прежнему создаёт больше проблем (увеличенная толщина корпуса), чем решает.

В последние годы Apple активно критикуют за слишком широкую рамку вокруг дисплея iPhone. Отказ от кнопки «Домой» и перенос сканера отпечатков пальцев на поверхность экрана позволят компании сделать дисплей, который будет занимать почти всю лицевую сторону устройства. СМИ уже обратили внимание на то, что в iPhone 6s Apple «разгрузила» Home Button, добавив возможность переходить в режим многозадачности с помощью 3D Touch.

28 ноября СМИ также сообщили, что Apple планирует отказаться в iPhone 7 от стандартного 3,5-мм аудиоразъёма в пользу подключения наушников в универсальный порт, через который устройство будет заряжаться и передавать данные. Это позволит делать смартфоны более тонкими.

В начале ноября аналитик Минь-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что Apple готовится перейти на дисплеи стандарта AMOLED. По его мнению, это произойдёт не раньше 2018 года, когда в продажу, предположительно, поступит iPhone 8.

0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Сезон "Каким будет 7-й айфон узнать без регистрации и смс" официально объявляется открытым.

Ответить
24
Развернуть ветку
Разный историк

эх как же давно не было новостей про новый айфон и обсуждений о том каким он будет

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

Всего-то 10 месяцев осталось читать слухи о новом айфоне, иххха!

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

Отказ от кнопки «Home» — годнота. Давно этого жду.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Ну хз. Мне наоборот нравится физическая кнопка и бесит повальный отказ от нее.

Ответить
27
Развернуть ветку
Разный историк

Спорный момент. Это надо было делать полтора года назад, чтобы айфоном шесть можно было пользоваться одной рукой. Теперь, когда люди привыкли к размерам и эргономики большого экрана, зачем отказываться от кнопки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я завел себе блокнотик, куда записываю все слухи о 7 айфоне:

​У iphone 7 не будет разъёма для наушников.
iPhone 7 получит загнутый с двух сторон экран
Камера на 21 мегапиксель
Корпус iPhone 7 может стать водонепроницаемым и неметаллическим
3 ГБ ОЗУ
Lightning-интерфейс в iPhone 7 будет в 10 раз быстрее, чем у нынешних моделей
iPhone 7 получит сапфировый дисплей, более емкий аккумулятор и лишится кнопки «Home»
Камера iPhone 7 не будет выступать за пределы корпуса
Слухи приписывают iPhone 7 двойную камеру
iPhone 7 оснастят 10-нм процессором Apple A10
СМИ: iPhone 7 получит корпус из «жидкого металла», сапфировый дисплей и 256 ГБ памяти

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Через пол года ждём материал на тж

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Какие полгода? Через парумесяцев уже лонгрид писать можно будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Об этом сообщает портал P For Pizdёzh

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Как надоели эти новости с Apple. Ок, у меня iPhone, но я не хочу постоянно читать бесполезные цифро-факты о нанометрах технологического процесса производства процессора. До покупки этого телефона я даже не смог бы сформулировать предыдущее предложение! Ощущение, что это целенаправленное обучение технике призвано лишь удовлетворять новоиспеченное техно-стадо в новых цифрах, потому что иначе никто не заметит разницы между новым и старым продуктом. Все это, конечно, не делает людей более свободными, о чем декларировал Стив Джобс со своим лозунгом think different. Стив не был поехавшим на прибыли человеком; в его биографии есть случай, когда он отчитывал финансистов за увольнение классного специалиста, который допустил ошибку: "Вы уволили ценного человека из-за какого-то миллиона долларов". Вывод: всегда виноваты пидарасы!

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Вывод шикарный

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Вывод: нормально делай — нормально будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

AMOLED? Это вот эти кислотные дисплеи? Не надо((

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Давно не актуально это утверждение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Амолед выгорает со временем и это очень даже актуально.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Айфон же надо менять при выходе новой версии, разве нет? По-крайней мере через один?

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

Зачем?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не хочу скатываться в сарказм и говорить, что так принято.
Но на самом деле, почти все знакомые приверженцы айфонов меняют через поколение, покупая преимущественно S-ки.
Выборка нерепрезентативная, но все же рискну предположить, что мало кто сейчас пользуется одним и тем же телефоном более 3-х лет, а заметить изменения в цветопередаче на AMOLED-дисплее за такой срок сможет не каждый.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Проблема в том, что я замечаю эти изменения. Плюс замечаю пентайл, если вглядываться. Вот если будет super amoled plus без пентайла как в SGS2, то будет заебись.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Если так, то конечно, неприятно и лучше IPS.
Сам на зрение не жалуюсь, но таких тонкостей не замечаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В амолед есть только одно прям охуенное преимущество: черный цвет. Но даже с таким преимуществом, я бы предпочел IPS. На выставленных образцах самсунгов в магазинах почти всегда видны отпечатки статичных картинок, которые долго стояли на заставке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Да, черный цвет прекрасен.
Всегда включенные часы на заставке моей Nokia 808 очень сложно на что-то променять. И, собственно, для смарт-часов амоледы как нельзя лучше подходят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

рискну предположить, что мало кто сейчас пользуется одним и тем же телефоном более 3-х лет<
на заставке моей Nokia 808 <

просто позабавило

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Да, я плохой пример для своих же слов)
Но я запущенный случай - давний фанат Symbian, так что для меня было очень важно купить последний телефон на этой системе. А когда возникла мысль взять андроид, как раз цены взлетели и я остался у разбитого корыта.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

О, кстати всегда включенные часы это тоже охуенчик. Не понимаю почему самсунги давно так не делают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну как вещь которой пользуешься целый день, на протяжении пары лет я замечаю, что он изнашивается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Особенно это заметно если сравнить с другими телефонами. Со временем привыкаешь, но после сравнения думаешь "твою мать, а че у меня экран так зеленит?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У меня Nexus 6P и на нём белый идеальный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это вы как определили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У меня Galaxy S II уже со времени выхода используется как запасной телефон и я не понимаю, о чем вы говорите.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Какая часть фразы "если будет super amoled plus без пентайла как в SGS2, то будет заебись" не понятна?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Перед тем как грубить, смотрите на время комментариев, пожалуйста.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Что? Вы о чем? Кто вам грубил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Белый цвет под углом зеленеет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

через который устройство будет заряжаться и передавать данные

Слушать музыку и заряжаться? Хмм..переходнички?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

И на андроиде

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Да, Джонни, мы все страдаем от того, что айфон слишком толстый!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

продам 10 кабелей Lightning, недорого

причина продажи: скоро станут атрибутом нищебродства

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Причина: теперь это уже не кабели

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Один порт для зарядки и наушников - плохо, если не будет беспроводной зарядки. Обычно телефон ставят на зарядку вечером перед сном, перед сном многие слушают книги и музыку, получается либо музыка, либо зарядка. Есть конечно еще варианты с хабами, но это уже костыли. Хотя конечно для себя я нашел решение в виде PiPillow, но в продаже она появится не раньше весны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Разветвитель от Apple всего за 199.99$

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

А по предзаказу – 149.99$

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Главное чтобы был в золотом цвете!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

меня нервируют темы про будущие айфоны, вдруг он и правда будет лучше чем сейчас и я не смогу это пережить!

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Скорее бы все производители перешли на USB-C.
А по поводу кнопки - куда тогда они денут TouchID?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Твои отпечатки уже давно в США, теперь они больше не нужны

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Статью не читай - коммент пиши

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в экран.

На задней панели, как в Хуавее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

USB-C толще лайтнинга же, разве нет? Если они собрались от 3.5 отказываться, куда его впихнут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Может это будет мини USB-C.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну то есть лайтнинг да

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

даже если он и чуть изменится, новый дизайн и магия Apple снесет башку и отправит вас нести кровные в магазин)))
я же в результате многолетнего использования айфона выяснил, что нужно брать только S-ки. возможно, что мне с ними просто везет, но они работают лучше. получают тот же дизайн + новые фишки

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Они, как правило, еще внутри лучше собраны. Потому что на обычных моделях собрали все косяки, а в S-ках их улучшают. на ifixit или каком-то таком сайте были фотографии для сравнения, как собраны 5 и 5s - разница как между шалашом и загородной резиденцией президента.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

6S тоже не исключение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да, я просто привел как пример именно начинку 5 и 5s. В 6-м внутри все вроде похоже (они наконец-то научились с первого раза аккуратно собирать), а вот корпус они усилили в разы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

в кармане не гнется наконец-то?
Думал недавно над сменой телефона, вот рассматривал вариант S-ки, но вспомнил про согнутые девайсы

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Он и так в кармане не гнулся, если на него не садиться. Ну а вообще да, они его усилили, полным-полно видео и статей про это, погуглите.

Ответить