Технологии
Вадим Елистратов

СМИ: Apple тестирует версии iPhone 7 с портом USB-C и без кнопки «Домой»

Компания Apple тестирует сразу пять версий iPhone 7, включая варианты с портом USB-C и без кнопки «Домой». Об этом сообщает портал G For Games со ссылкой на источники в китайском сервисе микроблогов Weibo.

Концепт iPhone 7 со сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей

iPhone 6s поступил в продажу только два месяца назад, однако Apple уже активно ведёт приготовления к запуску iPhone 7. Как сообщает G For Games, компания проверяет сразу пять моделей нового устройства с различными функциями.

По информации издания, в одной из версий компания отказалась от порта Lightning в пользу USB-C, а в других —тестирует функцию беспроводной зарядки, поддержку «сильных» нажатий 3D Touch в нескольких местах дисплея одновременно, сдвоенную камеру и сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в экран.

По мнению редактора 9to5mac, несмотря на многочисленные попытки сделать беспроводную зарядку в iPhone и успешное её воплощение в Apple Watch, компания, скорее всего, вновь откажется от неё в iPhone 7 — так как она по-прежнему создаёт больше проблем (увеличенная толщина корпуса), чем решает.

В последние годы Apple активно критикуют за слишком широкую рамку вокруг дисплея iPhone. Отказ от кнопки «Домой» и перенос сканера отпечатков пальцев на поверхность экрана позволят компании сделать дисплей, который будет занимать почти всю лицевую сторону устройства. СМИ уже обратили внимание на то, что в iPhone 6s Apple «разгрузила» Home Button, добавив возможность переходить в режим многозадачности с помощью 3D Touch.

28 ноября СМИ также сообщили, что Apple планирует отказаться в iPhone 7 от стандартного 3,5-мм аудиоразъёма в пользу подключения наушников в универсальный порт, через который устройство будет заряжаться и передавать данные. Это позволит делать смартфоны более тонкими.

В начале ноября аналитик Минь-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что Apple готовится перейти на дисплеи стандарта AMOLED. По его мнению, это произойдёт не раньше 2018 года, когда в продажу, предположительно, поступит iPhone 8.

#Михаил_Маркелов #Apple #USB_C #iPhone_7 #что_известно_об_iPhone_7