Технологии
Александр Фаст

Партнёры Apple запустили в России программу обмена старых iPhone на новые

Услуга уже появилась в нескольких магазинах re:Store и «Связного».

Партнёрские магазины Apple в России начали запуск программы обмена старых айфонов (trade-in). Об этом TJ рассказали представители сети re:Store, которая будет тестировать проект до 13 августа. В случае, если эксперимент окажется успешным, предложение станет бессрочным. Скидка на новые устройства при сдаче старого айфона составит до 30%.

Представители «Связного» сообщили «Ведомостям», что в нескольких десятках магазинов сети получить новый iPhone с доплатой можно уже сейчас, а в августе эта опция распространится на все 2700 салонов ритейлера.

Руководство «МВидео» рассказало «Ведомостям», что находится «на стадии согласования с Apple».

Ритейлеры планируют распространить предложение trade-in не только на всю линейку iPhone, начиная с четвёртого поколения устройства (кроме iPhone 5c), но и на планшеты и ноутбуки Apple. Подробности этой части проекта не раскрываются.

По данным «Ведомостей», точную сумму скидки за конкретный смартфон будет определять специальное программное обеспечение логистических партнёров Apple, оценивающее техническое состояние и внешний вид аппарата. «Зачёт» за максимальную комплектацию iPhone 7 Plus в идеальном состоянии составит около 31 тысячи рублей.

#технологии #apple