Технологии
Mayya Gavasheli

Эрнест Макаренко обвинил «Билайн» в оформлении чужой SIM-карты на его документы

По словам депутата главы муниципального округа, «некий жулик» пишет от его имени заявления на сайтах МВД и СК.

Эрнест Макаренко. Фото Vsё42

Глава московского муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко заявил, что оператор «Билайн» оформил на его документы и счёт SIM-карту другого человека.

Он рассказал, что «некий жулик преступным путём» оформил на его имя дополнительную SIM-карту и общается от его имени на порталах Следственного комитета и МВД «по различным вопросам, с явно провокационными заявлениями».

Недавно я узнал, что за свой номер в «Билайн» я плачу гораздо больше, чем расходую. Нет, «Билайн» не начисляет мне необоснованные платежи. «Билайн» оформил неизвестному лицу SIM-карту на мой лицевой счёт. На мой паспорт.

Эрнест Макаренко

В Твиттере Макаренко написал, что «Билайн» «продали жуликам SIM-карту на его имя и потворствуют беспределу, отказываясь закрыть её», и потребовал «разбирательств».

В ответ «Билайн» выразил сожаления, «что возникла такая ситуация» и пообещал разобраться. К моменту выхода заметки на TJ получить оперативный комментарий от «Билайн» не удалось.

Макаренко также опубликовал сканы ответов СК и МВД на запросы якобы от его имени. Какие именно запросы направлялись в ведомства, он не уточнил.

По его словам, заявления на ведомственных порталах пишет человек, на которого была оформлена симкарта. Он заявил, что ситуацию должен расследовать Следственный комитет России и пообещал найти этого человека и наказать в соответствии с российскими законами.

#операторы #билайн