Технологии
Николай Чумаков

Продажи Apple Watch выросли на 50% с 2016 года

Вероятно, рост спроса на «умные» часы связан с появлением AirPods.

Фото iMore

Apple опубликовала финансовую отчётность за третий квартал 2017 года, который завершился 1 июля. Выручка корпорации составила 44,9 миллиардов долларов и выросла на 7%. Как отметил TechCrunch, корпорации удалось продать Apple Watch на 50% больше, чем за аналогичный период в 2016 году.

Категория других продуктов, куда помимо «умных» часов входят Apple TV, Apple Watch, Beats, iPod и аксессуары, принесла 2,7 миллиарда долларов. Выручка выросла на 23% по сравнению с третим кварталом 2016 года.

Наибольшую прибыль принесли продажи AirPods, затем следуют Apple Watch. По данным издания, покупателей привлекла совместимость беспроводных наушников и «умных» часов. Также сказались проблемы компаний Fitbit и Jawbone, выпускающих фитнес-браслеты.

Кроме того, Apple продала айфонов на 24,8 миллиардов долларов, что на 3% больше, чем годом ранее, а также заработала 5 миллиардов долларов на продажах iPad, что на 2% больше прошлогодней выручки. App Store, а также Apple Pay, iCloud и другие сервисы принесли 7,2 миллиарда долларов — это на 22% больше, чем в 2016 году.

#технологии #apple