Технологии
Сергей Звезда

«Сбербанк» запустил тестирование мобильного оператора на базе Tele2

Приобрести SIM-карту пока можно только в отделении.

Сбербанк начал открытое тестирование собственного виртуального оператора связи «Поговорим» на технической базе Tele2. На этом этапе приобрести SIM-карту можно только в Санкт-Петербурге. Представители «Сбербанка» подтвердили TJ информацию о запуске тестирования оператора.

SIM-карту «Поговорим» пока предлагают только в трёх отделениях «Сбербанка» в Петербурге: на Лиговском проспекте, проспекте Большевиков и в Щербаковом переулке. Для её получения необходим личный визит, а также паспорт и заявление.

​Подключение для всех пользователей бесплатно. Для этого не требуется карта «Сбербанка», однако его клиентам пообещали кэшбек за покупки в магазинах-партнёрах через «Сбербанк-Онлайн», а также оплату услуг связи бонусами «Спасибо», сообщает vc.ru.

На сайте проекта указано, что при этом абонент получает базовый тариф с бесплатным пакетом интернет-трафика на 500 МБ, 50 минут разговоров и SMS по 1,5 рубля на номера домашнего региона (по 2,5 — на номера других российских регионов).

Самый дешёвый тариф с абонентской платой 200 рублей в месяц включает в себя 3 ГБ интернет-трафика и 150 минут разговоров на все номера. Самый дорогой тариф с 15 ГБ интернет-трафика и 1500 минутами разговоров обойдётся в 1000 рублей.

линейка тарифов «Поговорим»

Также у абонентов есть возможность добавить себе интернет-трафик за дополнительную плату. Согласно условиям оператора, 1 ГБ за 30 дней будет стоить 125 рублей, 3 ГБ на тот же срок — 240 рублей.

При исчерпании бесплатного или выбранного пакета услуг вызовы на номера домашнего региона обойдутся в 1,5 рубля за минуту, в другие регионы — 5 рублей. Стоимость SMS по домашнему региону составит 1,5 рубля, по России — 2,5 рубля, абонентам международных операторов — 5,5 рубля.

Абоненту с приобретённой в Петербурге SIM-картой, которые поедет в другие регионы России, услуги будут предоставляться на условиях роуминга. Все исходящие и входящие вызовы стоят по 5 рублей за минуту разговора.

Сроки запуска оператора в других регионах неизвестны. Не исключено, что тарифные планы будут скорректированы.

#операторы #сбербанк