Технологии
Александр Фаст

Мнение: Разницы между Mac и ПК больше нет

Потому что всё делается через облачные сервисы, в основном — от Google.

Автор издания The Next Web Рейчел Кейзер (Rachel Kaser) заявила что не видит разницы между Mac или ПК, хотя выросла в семье ПК-пользователей и перешла на Mac из-за работы. Кейзер сделала такой вывод когда обнаружила, что большую часть времени пользуется сервисами от сторонних производителей.

Однажды утром я проснулась и поняла, что, сыграв несколько раундов Overwatch, оставила свой Windows-компьютер включённым в ждущем режиме. Мне не хотелось идти за Mac в другую комнату, поэтому я с чашкой кофе в руках «разбудила» Windows и начала работать на нём. И обнаружила, что мне так и не пришлось возвращаться [на Mac] в течение дня.​

Рейчел Кейзер

По словам Кейзер, набор её рабочих инструментов сводится офисному набору GSuite и фотохранилищу Google Photo, а также соцсетям, корпоративному мессенджеру Slack, графическому редактору Photoshop, «облаку» Dropbox, сервису заметок Evernote и стриминговому приложению Spotify. Они все доступны на обеих платформах через браузер Google Chrome.

В то же время она отметила, что оба типа устройств хороши для определённых задач. Mac отличается лучшей мобильностью и энергоэффективностью. Компьютер на Windows, в свою очередь, более мощный и лучше подходит для видеоигр.

В чём хороши обе системы, заключает Кейзер, так это в ежедневной работе с программами от сторонних производителей. Определяющим различием журналистка назвала эстетику операционной системы. Несмотря на это, она продолжает периодически переключаться между обоими типа устройств.

#мнения #технологии #google