Технологии
Николай Чумаков

В беспилотном автомобиле спрятали человека, чтобы добиться реалистичности

Американские жители гадали, почему из кресла в таинственной машине торчали руки и ноги.

@AdamTuss

4 августа корреспондент издания ARLnow.com заснял беспилотный Ford Transit, который ездил по дорогам округа Арлингтон. На автомобиле не было опознавательных знаков, логотипов какой-то компании или лидарных датчиков, которые необходимы для ориентации на дороге.

В Департаменте транспорта Вирджинии объяснили, что в штате отсутствуют законы по регулированию испытаний беспилотных автомобилей. В полиции подтвердили, что тестирование машин без водителей проводится на территории Арлингтона, но в департаменте не сталкивались с конкретно этим Ford Transit.

7 августа журналист канала NBC Washington подобрался к автомобилю, стоявшему на светофоре. Он опубликовал фотографии и видео того, что в внутри сидит человек, замаскированный под автомобильное кресло, и управляет машиной.

NBC связался с институтом Virginia Tech Transportation, который признался в испытаниях автономного транспорта. В исследовании водителя поместили под кресло, чтобы получить «более реальную реакцию людей на машину».

Сиденье оборудовано таким образом, чтобы сделать водителя менее ​заметным, но при этом способным управлять автомобилем и реагировать на происходящее вокруг.

Virginia Tech Transportation

В Virginia Tech заверили, что испытали свой «беспилотный» автомобиль сначала в пустых районах, затем в местности с низкой плотностью траффика, а уже потом — на дорогах города.

#технологии #автопилот