{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Абонент МТС скачал навигатор в роуминге и получил счёт на 120 тысяч рублей Статьи редакции

Он заранее подключил специальный тариф с трафиком для роуминга, но что-то пошло не так.

Житель Москвы Антон Иванов рассказал, что у него образовалась задолженность почти в 120 тысяч рублей после попытки сменить тариф МТС в роуминге, чтобы пользоваться безлимитным интернетом при поездках на машине.

Находясь в Греции, Иванов подал заявку на изменение тарифа в личном кабинете на сайте МТС, но SMS-сообщение с подтверждением ему не пришло. Он решил отправить заявку снова и получил ответ об изменении тарифа.

​Послал запрос на смену тарифа. Получил SMS мол «ждите SMS о смене тарифа». Час жду, полтора. Решил ещё разок через сайт поменять. А мне в ответ: «это уже ваш тариф». Я бегом в приложение «Мой МТС». Там действительно написано «Смарт Забугорище». И лимиты все красивыми индикаторами. Интернета 7 ГБ.

Антон Иванов

После этого Иванов поставил скачиваться приложение с навигатором и ушёл спать. На следующее утро он обнаружил, что его номер заблокирован, а на счету долг в 119 436 рублей. При этом на индикаторе в приложении «Мой МТС» были доступны 6,85 гигабайт из семи.

Данные из приложения МТС. Скриншот со страницы Антона Иванова в Фейсбуке

С телефона супруги ему удалось дозвониться до техподдержки оператора, после чего один из специалистов заявил, что приложение было скачано за два часа до перехода на новый тариф. При этом сам Иванов утверждает, что никаких SMS-сообщений он не получал.

«Я его до сих пор не получил. Однако приложение «Мой Мтс» мне явно написало, что тариф мой — «Смарт забугорище» и лимиты озвучило»​

Антон Иванов

Он рассказал, что оператор техподдержки предложила ему написать письменную претензию, которую рассмотрят в течение 30 дней.

В комментариях к записи Иванова на Фейсбуке другие пользователи рассказали о похожих происшествиях.

Пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников рассказал TJ, что списания «ошибочные» и оператор уже начал процедуру возврата средств, ситуация «в ближайшее время будет решена».

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

А если бы в публичную плоскость не вывели, так бы и остался должен. Мудацкий оператор.

Ответить
43
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Когда в России будущего останется один оператор, они еще поглумятся над лохом в Спутнике!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

МТС совсем не меняется, он и по сей день остался на уровне нулевых

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Личный кабинет к примеру - это такое ебаное лагающее убожество. Пользовался их 3g интернетом какое-то время, приходилось писать в чат тех поддержки чтобы узнать остаток трафика, т.к. на сайте тупо не работали виджеты! И так было неделю, а то и больше.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Захожу в их приложение. Жму "тариф". Показывает название и дает ссылку "посмотреть подробное описание тарифа". Нажимаю ссылку, в броузере открывается страница со всеми тарифами. Нахожу свой (хорошо, что список в алфавитном порядке, это они здорово придумали), жму на него. Скачивается файл пдф. Открываю его и вижу, что у меня за тариф, какие ограничения и т.д.
Зря ты на них пиздишь, по моему очень удобно

Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Твой комент очень подходит к их слогану

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ой. Я совсем забыл добавить, что в пдфе в тарифе указано неверное количество трафика и неверная плата за месяц - пару месяцев назад и то и то прибавили, не спрашивая разрешения

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скачиваем файл PDF ты откуда из тундры ау очнись

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

что ты сказал зачем я не понял ни чего

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он сарказмирует)😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сайт TJ со своими багами (в начале редизайна) - просто технологический прорыв в будущее и эталон совершенства в сравнении с сайтом МТС-а

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

лол у них еще раньше виджеты обновлялись раз в хуйзнаетскок времени, в итоге у меня трафик кончился, в ЛК он есть, но зайти и норм пополнить баланс с карты я не могу, т.к. 64кбит и не грузится ничего)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Личный кабинет Билайн такое же убожество. Меня калитки их телефонная версия, грузится долго. Первое, что я вижу на сайте, это навязчивый блок с предложением скачать приложение. Скачала. Нахуй ят это сделала? В приложении нет домашнего интернета! И так всегда, всегда этот блок. Хотя единственное, зачем я захожу на их сайт, это доверительный платеж, когда кончается домашний интернет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*калит

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я пользуюсь Yota уже 2,5 года и не могу нарадоваться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Взял из группы для сотрудников МТС во ВКонтакте

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

1. Как вообще в принципе можно "уйти в минус"? Что за мудацкие условия?
2. Нахер нужен роуминг в мире, где повсеместно натыкан вай фай?

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

1. Отмазка такая: типа из-за того, что трафик идет по внешним сетям, то статистика запаздывает на несколько часов, отсюда и можно уйти в минус.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я смотрю, ты много путешествовал.
Я мало, но и то в тех странах, где была, нет повсеместного вас-фая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На прошлой неделе младшие братья прилетели в гости. Купил им по симке, закинул туда по £10. Планировал купить каждому пакет интернета - 2GB за £10, но тупо забыл. Через день деньги закончились, потому что без пакетов цены конские.
Написал в поддержку, объяснил что произошло, через несколько часов без каких-либо сообщений на один телефон пришло £11, на другой - £10.50. Как я понял, разница - чтобы успеть зайти с телефона в личный кабинет и активировать пакет за £10.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну вряд ли тебе кто-то запретит попросить пиццу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Самый лучший оператор это мегафон, как был так и останется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всеми руками за Yota!!!! Уже 2,5 года с ней и она Топ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мегафон баловался подключением всяких подписок.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как с хрома на Андроиде читать комменты из фб, не поворачивая экран?😖

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да я-то поддерживаю!) Осталось внушить эту мысль авторам статей. Это скрин статьи так, как она у меня отображается в хроме на андроиде. Сама я на фб, упасигосподи, не сижу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У меня такая же проблема в официальном приложении TJ для iOS

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Классика МТС - еще в 2007 такая херня практиковалась

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы не успели воспользоваться услугой, а мы уже списали деньги! МТС - на шаг впереди!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

редакция а почему мой пост удалили про мтс

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хуже МТС ещё не видел оператора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может это не Иванов, а Ивахнов? Потому и на TJ не заходил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

это я

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто Нагиеву должны были

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кажется сериал Интерны с помощью мегафон-модема на миллион рублей тоже в Греции посмотрели.

Ответить