Технологии
Николай Чумаков

«Яндекс.Такси» и «ВКонтакте» запустили аналог шоу «Такси»

Ведущий — Николай Соболев, первый гость — видеоблогер Wylsacom.

«Яндекс.Такси» совместно со «ВКонтакте» представили шоу «Соболев Бомбит», в котором видеоблогер Николай Соболев ездит за рулём такси и задаёт гостям вопросы из школьной программы. Об этом TJ рассказали в пресс-службе соцсети.

За каждый правильный ответ начисляется 7 тысяч рублей, всего вопросов тоже семь, максимальная сумма выигрыша — 49 тысяч рублей. Конечную сумму получает не гость, а участники сообщества во «ВКонтакте». Чтобы выиграть деньги, нужно выполнить условия конкурса, о которых Соболев рассказывает в конце выпуска.

В первом эпизоде снялся видеоблогер Валентин Wylsacom Петухов. Ему задавали вопросы по географии, музыке, химии, русскому языку, архитектуре и арифметике. Он ответил на три вопроса и заработал 21 тысячу рублей, которую, по условиям конкурса, получат подписчики сообщества за самый интересный вопрос для следующего выпуска.

Производством шоу занимается агентство WildJam. В следующих выпусках шоу примут участие музыканты Мот, Егор Крид, блогеры LizzzTV, Гусейн Гасанов и Марьяна Ро.

Директор WildJam Ярослав «Эльф-Торговец» Андреев в разговоре с TJ уточнил, шоу решили делать не на YouTube, потому что «ВКонтакте» делает дополнительное промо, а у Соболева в соцсети «большая фанатская база».

«ВКонтакте» обратилась к нам с предложением создать совместное шоу, которое бы мы выкладывали эксклюзивно в соцсети. Помогли с поиском генерального спонсора.

«ВКонтакте» — очень приятный партнёр во всех смыслах. Мы с радостью согласились на подобный эксперимент. ​

Ярослав «Эльф-Торговец» Андреев

«Яндекс.Такси» выступило как генеральный спонсор проекта: компания предоставила автомобили из таксопарка с символикой, а также промо-код на две поездки для первой тысячи зрителей. В пресс-службе компании заявили, что в будущем «Яндекс.Такси» может запустить другие шоу в интернете.

Мы всегда открыты для сотрудничества. Не исключаем, что будут и другие шоу, в которых водитель или такси станут ключевыми участниками​​.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

Как пояснили во «ВКонтакте», соцсеть оказывает «финансовую и информационную поддержку». Компании отказались раскрывать точные условия партнёрства.

Обновлено (13:40): Ранее в заметке содержалась основанная на пресс-ките WildJam информация о том, что клиентами агенства являются студия Wylsacom Media и творческое объединение «КликКлак». Позднее представители Wylsacom Media и «КликКлак» опровергли эти данные.

#видео #вконтакте #яндекс #блогеры