Технологии
Mayya Gavasheli

Facebook изменил дизайн мобильного приложения и округлил аватарки

Синий цвет стал более синим, а в комментариях появились треды.

Facebook представил новый дизайн мобильного приложения. В пресс-релизе компании говорится, что он должен «упростить навигацию по новостной ленте и сделать её удобнее». Компания отмечает, что обновление будет доступно в ближайшие недели.

После обновления комментарии к записям больше будут похожи на беседу. Разработчики «обновили стиль оформления», чтобы было проще понять, какие комментарии относятся к посту, а какие — ответ другому комментатору.

Лента комментариев к постам в Фейсбуке до обновления (слева) и после (справа). Фото из блога компании

Кроме того, Facebook обновила цветовое оформление и сделала шапку новостной ленты более синей. В компании считают, что на таком фоне проще читать текст. Обновления также коснулись кнопок «Нравится», «Комментарий» и «Поделиться» — они стали крупнее и заметнее. Аватарки пользователей в записях вместо квадратных заменили на круглые.

Лента новостей в Фейсбуке до (слева) и после (справа) обновления

После обновления пользователь сможет увидеть, куда ведёт ссылка, перед тем, как кликнуть по ней. Кроме того, при комментировании или реагировании на запись, будут отображаться не только отдельные комментарии, но и сам текст. Кнопку «Назад» также сделали крупнее.

Дизайн страницы с отдельным постом в Фейсбуке до (слева) и после (справа) обновления

#технологии #facebook