Технологии
Mayya Gavasheli

Google представил новые функции редактирования в Google Docs, Google Sheets и Google Slides

По задумке обновление поможет настраивать инструменты и сократить время поисков нужных версий документа.

Google представил новые функции редактирования для Google Docs, Google Sheets и Google Slides. У пользователей появится возможность настроить рабочие инструменты и группировать информацию как им удобно.

В новой версии у документа будет несколько версий с разными названиями, поэтому пользователи смогут не путаться в них при редактуре. Пользователи также могут выбрать отображение только версий документов с заголовками. Кроме того, это позволит понять, какая версия документа уже завершена.

В блоге отмечается, что в Google Docs также появится функция предпросмотра версии без правок и комментариев. Благодаря этому пользователю «не придется видеть каждую запятую или изменение оформления».

Пользователи также могут предлагать свои правки с планшетов и смартфонов Android, а также с iPhone и iPad.

Способ сохранить или отклонить предлагаемые правки. Фото из блога Google

Google также добавил новые шаблоны и надстройки от партнёров, таких как LegalZoom, и DocuSign, и предоставил пользователям возможность добавлять туда свои. В сообщении сказано, что это поможет быстрее создавать договоры и собирать подписи под ними.

Применение новой функции на примере соглашения о неразглашении с использованием DocuSign. Фото из блога Google

В блоге отмечается, что обновления включают себя и функции поиска. Google Cloud Search будет интегрироваться с Docs и Slides, чтобы пользователь получал только необходимую информацию.

Принцип работы обновлённого поиска. Фото из блога Google

#технологии #google