Технологии
Mayya Gavasheli

Потребовавший от МТС 30 миллиардов рублей абонент ранее подал миллиардный иск к Минфину

В этом иске ему тоже отказали.

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов, который ранее подал иск к компании МТС на 30 миллиардов рублей, в 2011 году пытался отсудить миллиард рублей у Министерства Финансов. Причиной иска стало «бездействие» при оказании ему услуг по поставке газа дочерним предприятием «Газпрома» «Тамбовоблгаз».

В Мичуринском городском суде Тамбовской области агентству рассказали, что истец привлек Минфин в качестве ответчика из-за того, что «75% акций дочернего предприятия «Газпрома» принадлежит государству, а от имени государства выступает Министерство финансов».

Иск Мелехов подал после решения мирового судьи о взыскании с него денег в пользу погашения долга за поставку газа. Он направил претензии сразу к министерству, а не газовой компании. В удовлетворении иска ему отказали.

В 2013 году Мелехов подавал иск к администрации Тамбовской области с требованием пересмотреть тарифы на газоснабжение, но и тогда получил отказ.

Ранее стало известно, что Мелехов дважды обращался в суд с требованием взыскать с МТС 30 миллиардов рублей. Он утверждал, что его лишили шести бесплатных минут, утверждённых тарифом.

С ноября 2015 года Мелехов пользовался тарифом «Smart 022015», по которому он получал 3 ГБ интернета и 500 минут, по окончанию которых минута начинает стоить 1,5 рубля. Списания происходили 22 числа каждого месяца. Как утверждает абонент, в июне 2016 года МТС незаконно списала у него около шести бесплатных минут.

#операторы #минфин