{"id":1020,"title":"\u041a\u0430\u043a\u0438\u0435 \u0441\u0442\u0440\u0430\u043d\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0431\u043e\u0441\u0441\u0430 \u0432\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u0442\u0435\u0440\u043f\u0435\u0442\u044c? \u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043c\u0438\u043d\u0438-\u0438\u0433\u0440\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=1020&url=https:\/\/vc.ru\/special\/bosscards&placeBit=1&hash=bb989af7fa6039782418a9cb62f0b841d3631520df3bff5ba99d73560effa510","isPaidAndBannersEnabled":false}

СМИ: хакеры пригрозили HBO опубликовать последнюю серию 7 сезона «Игры престолов» Статьи редакции

Злоумышленники прислали Mashable пароли от соцсетей телеканала.

Кадр из трейлера 7 сезона «Игры престолов»

Хакеры, ответственные за последние утечки серий «Игры престолов», связались с изданием Mashable и рассказали о своих планах. Они заявили, что готовятся опубликовать 7 эпизод 7 сезона сериала, а также прислали журналистам пароли от учётных записей HBO в соцсетях.

Изданию пришёл архив от взломщиков, представившихся группой «мистера Смита». Они вложили в него логины и пароли от учётных записей телеканала в соцсетях. В качестве доказательства злоумышленники написали «HB-Old is Dying» на странице HBO в сервисе Giphy.

Фото Mashable

Сотрудники Mashable заявили, что по юридическим причинам не смогли проверить подлинность данных, но отметили, что это не первый раз, когда хакерская группировка предоставила им украденные данные. В электронном письме взломщики отметили, что у них есть доступ и к другим платформам HBO. Группа «мистера Смита» рассказала изданию, что в скором времени опубликует последний эпизод 7 сезона «Игры престолов».

В HBO на запрос Mashable ответили, что не намерены комментировать ситуацию каждый раз, когда случается новая утечка. «Хакеры могут публиковать куски украденной информации, чтобы привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать», — пояснили представители телеканала.

Группа «мистера Смита» взяла на себя ответственность за последние утечки телеканала HBO: хакерская группировка украла 1,5 терабайта данных и потребовала 6 миллионов долларов выкупа. С конца июля в сеть дважды попадали эпизоды «Игры престолов» и один раз злоумышленники взламывали соцсети телеканала.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Выкладывайте, 6ю досмотрел

Ответить
21
Развернуть ветку
Общий череп

к понедельнику было бы топ )))

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Не седьмую, а последнюю.

Или их 7 в сезоне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да, их 7.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Надеюсь, выложат. Надо взломать Гугл и выложить прямо на главной.

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

А ведь так легко все это победить методом Netflix - выкладывать сразу сезоном

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Кабельному каналу по методу нетфликса победить легко только в Нарнии.

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Учитывая, что и Netflix недавно взламывали, опубликовав OITNB задолго до официального релиза, это не выход. Нужно им что-то с безопасностью делать

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Я за то, чтобы были разные формы дистрибьюции контента. Даже среди стриминговых сервисов одномоментное выкладывание сезона не является единственной формой

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

опять неадекват в комментах

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

ну и зачем ты здесь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

уходи

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

было бы куда идти

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

за пивасиком

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

но я не пью

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Как вообще земля таких носит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

я еще и не курю

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Это норм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

опять нахал в редакции

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Давайте, выкладывайте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

В чем проблема хранить данные на физическом носителе?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

Дык если так посмотреть, то все хранится на физическим носителе, просто доступ к данным у некоторых идет локальным образом, у других удаленно

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да, я согласна с этим. Не так поставила вопрос. В чем проблема хранить данные на жестких дисках без удаленного доступа?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А с чего вы взяли, что там был удалённый доступ? Есть вероятность, что их сотрудник так решил подзаработать и просто слил всё физически

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

...Я буду терпелива.
Можно записать всё на ЖД и носить с собой. Одному-двум ответственным людям.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А когда одному из тысячи работников нужно поработать с каким-то файлом, он вызвает ответственного и тот стоит у работника над душой, контролируя каждый шаг?

Ответить