Технологии
Дамир Камалетдинов

Фейсбук выделил функцию Safety Check в постоянный раздел

Уведомление друзей о безопасности во время терактов и происшествий больше не будут включать и выключать.

Фото Facebook

​Функция Safety Check, позволяющая оповещать пользователей о нахождении в безопасности получила свой раздел на Фейсбуке. Сообщение об этом появилось на странице компании, посвящённой оповещениям о происшествиях.

Компания выделила Safety Check в специальный «хаб» и сделала опцию доступной постоянно, а не только в случае стихийных бедствий, терактов или других трагедий в конкретном регионе.

В раздел теперь стекаются опасные ситуации со всего мира. Благодаря этому, по задумке компании, пользователи смогут найти помощь, если находятся вдали от дома и попали в беду или помочь другим.

​Safety Check — система уведомлений пользователей, позволяющая рассказать друзьям о своей безопасности во время природных бедствий, терактов и других опасных ситуаций.

Ранее функция несколько раз срабатывала некорректно. В конце декабря 2016 года алгоритм сработал на фейковые новости о взрыве в Таиланде, который на самом деле произошёл ещё в 2015 году. А во время урагана в Москве в конце мая 2017 года Фейсбук активировал функцию только спустя сутки после того, как стихийное бедствие закончилось.

Новый раздел появится в приложении и на сайте у всех пользователей постепенно, в течение нескольких недель.

#технологии #фейсбук