Технологии
Александр Фаст

«МаксимаТелеком» решила проблему автоматического подключения к бесплатному Wi-Fi

Оказалось, что достаточно просто добавить несколько пунктов в настройках их фирменного приложения.

Компания «МаксимаТелеком», занимающаяся обслуживанием бесплатного Wi-Fi в московском метро и наземном общественном транспорте, выпустила новую версию приложения MT Cabinet. В обновлённую программу включили настройку, которая позволяет управлять автоматическим подключением к сети MT_Free в разных видах транспорта.

Представители оператора подчеркнули, что настройка подключения к их сетям будет возможна в наземном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях), а также в электричках на направлениях московской железной дороги.

Ранее пользователи бесплатного городского Wi-Fi в Москве жаловались на произвольные подключения к передатчикам в проезжающем мимо общественном транспорте. Они связывали это с похожим именем наземной сети и сети метрополитена, из-за которого мобильные устройства подключались к источнику сигнала, который считали доверенным.

Представители «МаксимаТелекома» тогда заявили, что проблема «не носит массового характера». Заявления об автоматическом подключении они назвали «единичными, особенно по сравнению с количеством пользователей»: к беспроводной сети MT_FREE ежедневно подключаются до 1,5 миллиона человек.

#операторы #москва