Технологии
Николай Чумаков

Samsung представила Galaxy Note 8 с двойной камерой и безрамочным дисплеем

Профильные издания выпустили статьи о смартфоне ещё до начала презентации.

Фото Gizmodo

23 августа Samsung анонсировала смартфон Galaxy Note 8 с двойной камерой, стилусом для рисования и безрамочным дисплеем на 6,3 дюйма. Технические издания Gizmodo и The Verge выпустили превью устройства ещё до того, как в Нью-Йорке началась официальная презентация.

У Galaxy Note 8 почти незаметные рамки на дисплее, который сделали изогнутым и с пропорциями 18,5:9, как и Galaxy S8. Экран назвали Infinity («Бесконечность»). На нём доступен мультитаскинг, когда можно вынести два приложения в режиме разделения дисплея.

В комплекте с Galaxy Note 8 идёт стилус S Pen, который позволяет рисовать как на включенном, так и на выключенном дисплее. Можно оставлять до 100 страниц заметок и сохранить их на устройстве без разблокировки устройства. Рисунки также можно упаковать в сообщение и отправить в GIF-формате.

Фото The Verge

Смартфон водонепроницаемый по стандарту IP68, с разъёмом для microSD-карты или двух SIM-карт, а также сканерами отпечатков пальцев, радужки глаза и лица. У смартфона 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, процессор Exynos 8895, аккумулятор 3300 мАч с разъёмом USB Type-C. Устройство может работать с док-станцией DeX, очками Gear VR, камерой Gear 360 и часами Gear S3.

В Galaxy Note 8 стоит двойная камера с оптической стабилизацией изображения, функцией Live Focus с размытием и двухкратным оптическим зумом. У передней камеры разрешение 8 мегапикселей, у задней — 12 мегапикселей.

Предзаказ Galaxy Note 8 уже открыт на сайте Samsung: устройство появится в России в середине сентября 2017 года. Расцветки — чёрная, жёлтая и синяя, стоит смартфон 69 990 рублей. Как уточнил The Verge, владельцы Note 7 могут получить скидку на новую модель, но неясно, сработает ли это в России.

#технологии #смартфоны #samsung