Технологии
Дамир Камалетдинов

Высшей наградой в реферальной программе Tesla оказалась поездка на бурильной установке

Скорее всего, это по-настоящему скучно.

Бурильная установка The Boring Company

Владельцы Tesla, участвующие в реферальной программе (система вознаграждений за приглашение новых покупателей), обнаружили, что у неё есть второй «уровень», высшая награда на котором — возможность поуправлять бурильной машиной The Boring Company — другой компании Элона Маска, созданной для ускоренной постройки тоннелей. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на сайт любителей Tesla.

Для этого нужно пригласить пятерых друзей по специальному коду. В компании пообещали, что выплатят вознаграждание после доставки автомобилей новым владельцам. При покупке по коду водители получат неограниченный доступ к зарядкам Supercharging и скидку на машину в размере тысячи долларов.

О новых возможностях участники программы узнали случайно: им на смартфоны пришло уведомление о том, что «секретный уровень 2» разблокирован.

В описании ко второму этапу программы указано, что существуют и следующие уровни, которые можно открыть, приглашая новых рефералов. За это обещают «ещё больше приключений, которые нельзя купить деньгами», например, 100% возмещение стоимости будущего родстера (двухместный автомобиль с жёстким или мягким откидным верхом), который пока не анонсирован.

​Как отмечает TechCrunch, даже если кому-то из участников программы удастся выполнить необходимые условия, награда вряд ли сравнится с обычной поездкой на Tesla или любой другой машине. Всё из-за того. что бурильные установки двигаются очень медленно, порой проходя всего по несколько метров в неделю. Несмотря на это, возможность поуправлять подобным устройством «звучит круто», — пояснили в издании.

The Boring Company Элона Маска исследует способы ускорить строительство тоннелей. По задумке предпринимателя, их можно рыть до 10 раз быстрее, чем сейчас. Впервые о компании стало известно в декабре 2016 года, когда Маск сообщил, что ему надоели пробки и он хочет прорыть подземную дорогу от штаб-квартиры SpaceX.

#технологии #tesla