Технологии
Дамир Камалетдинов

DJI запустила программу вознаграждения за взлом и поиск ошибок в дронах и ПО компании

За найденные баги будут платить от 100 долларов до 30 тысяч.

Компания DJI, занимающаяся производством дронов, объявила о запуске программы «Поощрения идентификации угроз» (The DJI Threat Identification Reward Program). Исследователям, которые находят и сообщают о багах и уязвимостях в устройствах и программном обеспечении DJI будут платить деньги. Об этом сообщает TechCrunch.

В зависимости от потенциального вреда от угрозы компания обещает платить от 100 долларов до 30 тысяч долларов (около 1,7 миллиона рублей). DJI утверждает, что программа создана для выявления угроз приватным данным пользователей, видеозаписям и лог-записям, но этим список не ограничивается. Компания также хочет найти проблемы в системах безопасности полёта, таких как ограничения по геометкам, высоте и мощности использования устройств.

Мы хотим взаимодействовать с исследовательским сообществом и отвечать на их разумные предложения с общей целью объединяться и улучшать. Мы ценим вклад исследователей, которые верят в миссию DJI позволять потребителям использовать только стабильные, надёжные и проверенные временем продукты.

Уолтер Стоквелл

Обнаруженные баги можно отправлять в компанию по адресу [email protected].

6 августа американская армия отказалась от китайских дронов DJI из-за «уязвимостей к кибератакам». В Пентагоне распорядились удалить все приложения, документы и даже батареи устройств.

#дроны #dji #новость