{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

В «Яндексе» объяснили частичную пропажу Сахалина с «Яндекс.Карт» техническим сбоем Статьи редакции

​СМИ связали это с пуском ракеты КНДР в сторону Японии.

В ночь на 29 августа «Яндекс.Карты» частично перестали отображать российский остров Сахалин. На это обратили внимание РЕН ТВ и РИА «Новости», а также подтвердил TJ.

Сахалинская область «пропадает» на карте при масштабах от 900 до 200 километров. Неполадки наблюдаются в декстопной версии и в приложениях для iOS и Android. В то же время Сахалин показывается на карте при максимальном отдалении на 3 тысячи километров и при увеличении до 100 километров.

Сахалин при отдалении на 200 километров. Скриншот TJ из «Яндекс.Карт»
Сахалин при приближении на 100 километров. Скриншот TJ из «Яндекс.Карт»

В «Яндексе» пояснили TJ, что Сахалин не отображался на части масштабов из-за технического сбоя при обновлении сервиса. В компании подчеркнули, что уже исправили неполадки: «Скоро Сахалин вернётся и в мобильной, и в веб-версии сервиса». При этом к моменту написания заметки проблема не исчезла.

Ранее СМИ предположили, что Сахалин перестал частично отображаться на картах после новостей о запуске Северной Кореей ракеты в сторону Японии в ночь на 29 августа. Ракета упала в Тихий океан восточнее острова Хоккайдо, который находится к югу от Сахалина.

0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41
Развернуть ветку
Маленький бокал

👍👍👍

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Поскольку СМИ назвали именно эту версию, было бы логично напомнить тем, кто не следил, о том, что вообще произошло. Стандартная штука для новостей. Тем более для этой новости, где есть другая сторона.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Но тут вроде образованные люди сидят...

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не сомневаюсь. Предлагаешь писать новость, вообще не упоминая, почему мы её пишем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хайпануть немношка 🙃

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

С чего вы это взяли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В «Яндексе» пояснили TJ, что Сахалин не отображался на части масштабов из-за технического сбоя при обновлении сервиса.
А какие варианты ответов предполагались? Что они не оплатили подписку и были отключены с Яндекс Карт? Ясен хер из-за технического сбоя.

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Может его просто потопили

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Инженер гугл перенаправил трафик с картой Сахалина

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ваще такая тупая теиа с этой пропажей Сахалина. Нужна целая серия статей, с предысторией, мемчиками и несмешными шуточками про запуск ракет КНДР и тд.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Уже шутили про то, что это не наш Сахалин и он отделился еще два дня назад?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет, ты первый, молодец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

*берёт пирожок*

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В КНДР объяснили частичную пропажу Японии техническим сбоем.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

У кого пуш настроен, он был? 😈

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот так люди и включают пуши, чтобы просто узнать, что в следующий раз тж запушит

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вроде разумные люди, в сорганизоваться не могут. Надо назначать дежурных по пушам, зачем всем страдать?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

А потом делать рассылку "пуши за неделю, если вы пропустили, ничего не потеряли"

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не, ну я конечно все понимаю... Но оружейный потенциал подобного, прошу прощения за каламбур, "масштаба", это что... Это в КНДР на службу Доктора Манхэттена взяли, или что?))
СМИ какой реальности связали это с запуском ракеты?)

Ответить