Технологии
Александр Фаст

Абоненты Tele2 второй раз за два дня пожаловались на сбой в мобильной сети

Спектр проблем разнится от отсутствия мобильного интернета до полного отключения связи.

Абоненты Tele2 второй день подряд жалуются на проблемы в работе сети мобильного оператора. О проблемах с подключением TJ рассказал пользователь Роман Воронько. По его словам, неполадки наблюдаются у него самого (Удмуртия) и у его знакомых (Сибирь).

Обновлено (14:32): В Tele2 заявили об устранении сбоя около 12:45 по московскому времени, после чего технические специалисты начали переводить абонентов на резервные каналы. Причиной неполадок, по словам представителей оператора, стала проблема на магистральном канале в пяти регионах, сообщает vc.ru.

Информацию читателя подтверждают и множественные сообщения о проблемах абонентов Tele2 в Твиттере и СМИ, география которых разнится от Поволжья и Урала до Сибири.

Наличие «временных» неполадок подтвердили представители Tele2 в социальных сетях, которые заявили, что сервис будет восстановлен «в ближайшее время».

6 сентября абоненты Tele2 уже жаловались на недоступность мобильных сетей. Первые сообщения появились в 11 утра и продолжались до вечера, когда у некоторой части пользователей снова появилась связь. Официального комментария о сложившейся ситуации Tele2 не выпускала.

#операторы #происшествия