Разборы
Женя Кузьмин

Резонанс: Презентация Apple и новые iPhone

Звонки по часам, проблемы с распознаванием лиц и анимированные эмодзи.

IPhone X. Фото Дэвида Пирса, Wired

12 сентября в театре Стива Джобса прошла презентация Apple, на которой представили iPhone X, 8 и 8 Plus, новое поколение Apple Watch, Apple TV с поддержкой 4K и беспроводную зарядку AirPower.

Мероприятие традиционно привлекло внимание пользователей соцсетей со всего мира, которые обсуждали и шутили на тему новых продуктов компании.

Во время представления Apple TV Эдди Кью показал разницу между обычным 4K-разрешением и 4K HDR.

Главным нововведением Apple Watch стала возможность звонить напрямую с часов.

На презентации показали демо, во время которого из театра Стива Джобса в прямом эфире звонили сотруднице Apple, которая стояла посреди озера. Издание Mashable назвало ситуацию одним из наиболее «стыдных» моментов мероприятия.

После показа iPhone 8 и iPhone X комментаторы отметили, что смартфоны отличаются от предыдущих моделей не так сильно, как им бы хотелось.

IPhone 8 и 8 Plus получили стеклянный корпус, но пользователи сразу предположили, что из-за него устройства часто будут попадать в сервисные центры.

При этом в Apple пропустили iPhone 9 — iPhone X произносится как «iPhone Десять». Похожий ход использовала компания Microsoft, в случае с Windows перескочившая с 8 версии ОС на 10.

На мероприятии показали Animoji, которые распознают мимику пользователя. Одним из примеров от Apple стало эмодзи «какашки», что стало причиной для многих шуток.

Apple продемонстрировали новую технологию разблокировки смартфона с помощью распознавания лиц Face ID. Пользователи предположили, как она будет справляться с хиджабами, близнецами и просто похожими людьми.

В чём в Твиттере точно не усомнились — что Face ID не будет проблемой для персонажа «Игры престолов» Арьи Старк, которая по сюжету может менять лица.

Двойник Гарри Поттера из Красноярска также отметил, что сможет сойти за актёра Дэниэла Рэдклиффа, сыгравшего роль волшебника в фильмах.

#резонанс #apple #iphone8 #технологии