Технологии
Александр Фаст

Google спрятала дату презентации Pixel в видео про недостатки смартфонов

И посмеялась над тем, что пользователям ещё надо об этом спрашивать.

На официальном канале Google в YouTube появилось видео, в котором перечисляются основные вопросы пользователей к современным смартфонам: о слабой батарее, плохой камере и маленькой памяти.

Ссылка в конце ролика перенаправляет на раздел сайт Made by Google с анимированным сообщением «Думаете поменять телефон? Оставайтесь на связи, больше — 4 октября» и предложением подписаться на email-рассылку.

13 сентября в сети появилась фотография билборда от Google со слоганом «Просите большего от своего телефона» и той же датой — 4 октября. В тот же день, но в 2016 году калифорнийская компания представила первый смартфон своей флагманской линейки Pixel.

Предположительно, на анонсированном мероприятии Google представит второе поколение устройства. Список его новых особенностей может вытекать из вопросов, показанных в ролике компании:

  • Что не так с батареей моего телефона?
  • Почему на моём телефоне всегда не хватает места?
  • Почему мой телефон снимает так много нечётких фото?
  • Почему мой телефон не понимает меня?
  • Почему мой телефон не может обновляться сам?
  • Почему телефон такой медленный/горячий/хрупкий/раздращающий/ломающийся/злой/безличный/тупой?​

Первое поколение смартфонов Google Pixel официально не продаётся на территории России. По данным «Яндекс Маркета», средняя цена устройства в небольших магазинах составляет около 40 тысяч рублей (за версию с 5-дюймовым дисплеем и 32 ГБ встроенной памяти).

#технологии #смартфоны #google