Технологии
Дамир Камалетдинов

Бывший гендиректор Gett в России запустил сервис для срочного поиска работы PapaJobs

В первую очередь он предназначен для соискателей, занятых физическим трудом.

Бывший глава российского Gett Виталий Крылов создал приложение PapaJobs, призванное решить проблему срочного поиска работы. Запуск в Москве состоится 28 сентября. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на собственный источник и представителей сервиса.

PapaJobs напрямую свяжет компании, нуждающиеся в сотрудниках, с соискателями менее чем за сутки. В первую очередь сервис будет нацелен на «синих воротничков» — так называют работников, занятых физическим трудом с почасовой оплатой в сфере транспорта, ритейла и услуг. По словам Крылова, в России в этой области занято около 50 миллионов человек. Рынок подбора и предоставления персонала оценивается в 40 миллиардов рублей.

Сервис будет работать по принципу Uber. Соискатели будут получать ответы от работодателей в течение 24 часов, а предложения будут подбираться индивидуально в зависимости от опыта работника, его местонахождения и поведения похожих на него пользователей в сервисе.

Как будет происходить монетизация сервиса, пока неясно: все объявления в нём размещаются на бесплатной основе. Сейчас приложение содержит около двух тысяч доступных вакансий. После столицы компания намерена выйти в другие регионы России, а затем на рынки Восточной Европы.

#технологии #бизнес