Технологии
Павел Иванов

Жительница Тайваня рассказала о «лопнувшем» во время подзарядки iPhone 8 Plus

Владелица смартфона уверяет, что пользовалась только оригинальным зарядным устройством.

Как выглядит проблема с разъединением корпуса. Фото Cnbeta

23 сентября 2017 года жительница города Тайчжун в Тайване приобрела iPhone 8 Plus на 64 ГБ в золотистом цвете. Смартфон нормально проработал после покупки четыре дня, но во время последней подзарядки его корпус разъединился. Об этом хозяйка устройства рассказала местным СМИ.

Девушка утверждает, что использовала только оригинальное зарядное устройство. Перед тем, как она подключила смартфон к розетке, уровень заряда аккумулятора составлял 70%. Через три минуты после подсоединения корпус «лопнул»: передняя панель iPhone 8 Plus отошла от задней, образовалась щель размером около 0,5 сантиметра.

По словам потерпевшей, она пользовалась техникой Apple с момента выхода iPhone 4 и никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Новый iPhone 8 Plus она приобрела после обновления контракта у телефонного оператора. Повреждённое устройство отправили на завод-изготовитель, чтобы Apple провела подробный анализ.

Как выглядит проблема с разъединением корпуса. Фото Cnbeta

The Next Web в связи с ситуацией на Тайване вспомнил, что с похожей проблемой столкнулся владелец смартфона из Японии: экран его iPhone 8 Plus отделился от корпуса. Издание допустило, что недочёт затронул сразу несколько устройств и обратилось за разъяснением в Apple.

#технологии #iphone8