Технологии
Дамир Камалетдинов

Город в США сменит название на Amazon, если компания выберет его местом новой штаб-квартиры

Чиновники местной администрации уже проголосовали за это.

Стоункрест, фото AJC

Городской совет Стоункреста (Stonecrest) в штате Джорджия проголосовал большинством голосов (четыре против двух) за смену названия на Амазон в случае, если компания Джеффа Безоса разместит там вторую американскую штаб-квартиру. Помимо этого город готов выделить 345 акров земли для нового офиса. Об этом сообщили местные СМИ.

Мэр города Джейсон Лэри (Jason Lary) отметил, что «приютить» Amazon хотят сразу несколько крупных американских городов, но только Стоункрест предлагает «визионерской компании» такую возможность для брэндинга. Приём предложений от городов закончится 19 октября.

Ранее Amazon попросила американские города назвать причины для открытия в них офиса, например — налоговые льготы, скидки или гранты на переезд персонала. Основная штаб квартира компании находится в Сиэттле.

Стоунркест — не первый город, который готов поменять своё название ради крупной компании. В Японии есть Toyota City, в котором находится штаб-квартира автопроизводителя.

Городок Стоункрест появился в Америке в 2016 году. В нём есть торговый центр и заповедник, а его население составляет около 20 тысяч человек.

#технологии #экономика