Технологии
Александр Фаст

Google «слил» дизайн нового Pixel за час до презентации

Изображения обновлённого Android-флагмана появились в иллюстрациях к приложению Google Home.

Pixel 2, две версии которого (отличающиеся только размером экрана) представили на презентации Google, лишился порта для наушников, но получил безрамочный QHD-дисплей на базе технологии OLED и сенсор, с помощью которого можно сжать телефон в руке и вызвать голосового ассистента.

Камеру Pixel 2 в Google назвали «снова самой высокооценённой» —получившую 98 из 100 баллов в рейтинге DxOMark. Помимо улучшенного портретного режима, использующего машинное обучение, фотосенсор нового смартфона сможет работать с дополненной реальностью, записывать «живые» фото и распознавать текст через приложение Google Lens.

Изображение с камеры Pixel 2 будет единовременно стабилизироваться цифровым и оптическим способом с помощью технологии «fused video stabilization».

Стартовая цена Pixel 2 и Pixel 2 XL составит 649 и 849 долларов соответственно. Официальные продажи смартфона начнутся в шести странах: США, Канаде, Великобритании, Германии, Индии и Австралии. Позднее к этому списку добавятся Италия, Испания и Сингапур.

#технологии