Прямая трансляция: Презентация Google Pixel 2 Статьи редакции

Главный смартфонный анонс года от Google.

Фото @latesttoy

4 октября 2016 года Google представила два собственных смартфона на «голом» Android под названиями Pixel и Pixel XL, которые, впрочем, продавались крайне ограниченными партиями и так не попали в Россию официально. Спустя год компания демонстрирует новое поколение: TJ за ключевыми моментами презентации.

Начало в 19:00 по московскому времени.

0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Вы прикалываетесь? Всем миром дрочить на машину по высасыванию денег от эпл у которых каждая презентация с тех пор как Джобс умер провальна и осуждать разработки гугла? Сколько миллионов людей ежедневно пользуются гугл мапс, поисковиком, переводчиком, сколько людей карьеру сделали благодаря их всем известному видеосервису. Они разрабатывают программу по покрытию всего мира интернетом, они реально помогают людям и их продуктами миллионы людей пользуются ежедневно. Сейчас если список всех разработок которые гугл внедряет в жизни людей если поднять то вы ахуеете, зато эпл молодцы. Фу на вас всех.

Ответить
25
Развернуть ветку
Любой якорь

Напомните, благодаря какому телефону из 2007-го вы не возитесь до сих пор стилусом по экрану, а пальцами удобно двигаете?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

Благодаря IBM мы имеем сенсоры и мультитач. Problem?

Ответить
26
Развернуть ветку
Любой якорь

У IBM уже и квантовые процы есть, но что-то их не видно нигде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Причем здесь квантовые процы, они разработали мультитач, который ты сейчас видишь у эпла. Где бы был эпл без чужих разработок и в частности конкретно этой? Ты бы сейчас не то что пальцем не водил, ты бы экрана больше 2 дюймов не видел.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну как бы Карты и ютуб Гугл выкупил а не разработал точно также. Важно же как компании пользуются тем, что купили

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Одна фирма не может заниматься всем и делать всё. Немаловажный вопрос — грамотно внедрить, заинтересовать в технологии. НАСА те же микропроцессоры придумала для полетов на Луну, но развивали тему совсем другие.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Додумались бы, возможно. Но именно после Эпла все потащились по этому пути.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

не возитесь до сих пор стилусом по экрану, а пальцами

Так вот изза кого удобнейшие стилусы заменились ебучими экранными клавиатурами где два раза в одну кнопку хуй попадёшь и заметки быстро делать стало невозможно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Всё из-за меня, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я и в 2007м стилусом не пользовался. IBM Simon первый телефон с сенсорным дисплеем. У нокии были телефоны с сенсорным дисплеем задолго до эпла. Тач скрин технология также была придумана не эплом, они просто внедрили это решение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Внедрили, не спорю. Но внедрили же? Популяризировали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Nokia 5530?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Умерь свой пыл, кто осуждает-то. Половиной их разработок нельзя воспользоваться из-за региональных ограничений.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Если бы это была российская компания, я уверен это не было бы аргументом. И кстати если каких-то сервисов гугл нет в России это значит лишь то, что рынок не достаточно платежеспособен для компании. Винить в этом, нужно только самих себя, а не компанию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

самих себя
Государство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

рынок не достаточно платежеспособен

Они корпорации добра или менялы вокзальные?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Добро делать дорого стоит вообще то

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Дед, а ты чо выберешь, гмейл с прямым экспортом в фсб всего трафика русских акков или отсутствие товаров гугла?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Не надо идеализировать, Корпорация Добра знает толк и в темной стороне

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Так где я идеализировал, на самом деле куча сервисов для людей, даже при том что вы не можете пользоваться половиной из них, я уверен ютубом картами и ещё весь знает чем вы пользуетесь, все таки их разработки не только в их продуктах но и во многих других.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Презентации Гугла можно смотреть как перфоманс, где компания с огромным доходом пытается выдумать наиболее странные способы потратить эти деньги, и чтобы при этом с точки зрения финансистов это считалось эффективной тратой.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Просто ТЖ давно не в тренде

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Да-да, увы, но это не шоу для религиозных фанатиков

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

В смысле, даже фанатам Google не интересно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Фанат гугл до 2017, пишу с нексус 6п (не пиксель, да), планирую свитч на яблоко х. Презентация скучнее некуда, телефон незаметный, фич считай нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Фанат Google. И чет вообще фиолетово. Ну показали, класс че. Я давно не вижу никаких революций ни со стороны Apple, ни со стороны кого бы ты ни было.

Наоборот я не хочу этих революций. Мне вот нравится iPhone 8 и Pixel 2. Эдакое инкрементное обновление, очередная работа над ошибками. Быстрей, лучше, красивей, всё как обычно в общем-то. И это ок.

Что, собственно, ожидали-то? Face ID от Google? Зачем? Меня быстрый дактелоскопический сенсор устраивает на 100%. А с этим Face ID пока ничего не ясно до сих пор.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Pixelbook красивый, но кому он вообще нужен? Там же Chrome OS — по сути браузер. Что на нём вообще можно делать? Чем там загружать Core i7 и 8 гигабайт памяти?

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

А что хочется делать, чего он не позволяет? В игры играть, в 3DMAX рендерить, в 1C вбивать чеки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Программировать, например. Фотографии обрабатывать или макеты рисовать — из продуктов Adobe там только Android-приложения, которые далеки по функционалу от десктопа. Ну и всякий специфичный софт бывает нужен, да.

Так он всем хорош, просто для печатной машинки он кажется оверкиллом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Думаешь, кодеры в гугле кодят не с хромбуков, лицемеры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А ты сам бы пользовался? Нет? Ну вот и ответ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А что, есть Figma для дизайнеров, всякие Browser редакторы кода появляются неплохие, плюс есть куча профессий, где все что нужно, есть в вебе

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Figma да, а до нормальной IDE браузерным редакторам кода очень далеко. Да и где ты будешь этот код запускать, если система огорожена до невозможности?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Согласен, в любом случае если ты работаешь за компьютером, то можешь заплатить за нужное тебе окружение, а для масс маркета - почему бы и нет.
Я на маке давно не ставлю никакой офис, потому что Google Docs в браузере работает лучше и быстрее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вообще было бы интересное направление ChromeOS - интеграция Electron и его оптимизация. Плюс какое никакое окружение с файлами. Тогда будет интересно, как мне кажется

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Интересная идея, хотя мне кажется, что странно себя ограничивать Electron-приложениями, когда можно не ограничивать. И вся затея с ChromeOS тоже очень странная.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Короче, я имею в виду пускай сделают из ChromeOS то, что они делают с PWA на Android. Чтобы все выглядело и ощущалось нативно плюс имело все те же функции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати недавно такая вещь вышла https://stackblitz.com/
VS Code в браузере для фронтенда, достаточно приятный проект, нужно сказать. Особенно если нужно быстро поиграться с каким-нибудь npm пакетом
Так что это направление будет развиваться и дальше, уверен

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Точно так же как и на Surface Laptop по умолчанию Windows 10 S которая тоже ничего не умеет.
Скорее всего есть возможность накатить обычную Windows.
Только вряд ли много кто захочет с этим гемориться. Особенно в США.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Windows 10 S спокойно и бесплатно обновляется до настоящей Windows 10 Pro, правда в течение ограниченного времени. Но "все так делают" — так себе отмазка, есть те же макбуки или, простите, xiaomi mi book или как их там с настоящими операционными системами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Особенно за $999

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

"особенно за $999" было не сарказмом, не надо мне ссылки на макбуки кидать

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хм, только торопиться-то не надо, вот пройдёт ещё пару лет и без восьми гигабайт памяти в интернет уже будет не выйти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

да кому нужен этот пиксель, гугл не умеет в смартфоны

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

сейчас бы минусовать за правду

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы правы, и эта презентация жил полностью подтверждает. Перехожу на яблоко х, жена пока ходит с самс с8.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

жил => это

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Надеюсь, что хоть гугл не подкачает и я забуду то ужасно потраченное время на презентацию от огрызка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ничего не ужасно потраченное!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Помнишь про журналистку которую нашли обезглавленную после того как она отправилась в море на самодельной подводной лодке с неким Петером Мадсеном, так вот, нашли видео с её обезглавливанием, но источник звезда, дальше не проверял, с приложения пост не получается запилить, да и лень. А ты босс, сам решай - нужна эта новость или нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему-то вкупе с этой новостью напомнило:

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, он не подкачал. У тебя теперь есть новый образец ужасно потраченного времени.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну то что пухлый говнит презу от гугл еще не значит, что она говно :), к тому же это только начало

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Слышь, кто пухлый?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Тут в обе стороны могло быть

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Пухлый в обе стороны? Это типа шар

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это в смысле, что пухлым назвали и автора комментария, и автора трансляции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Короче жрать надо меньше, как бы там ни было

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У вас веселые теории, но я имел ввиду вилсу, он же сидит и говнит, ты еще до пухлого не дотягиваешь, сорян :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот если так подумать, то у гугла есть несколько сабжей, которые хороши, например почта, карты, поисковик, гугл докс может. Может YouTube, хотя они его просто купили и по сути НИКАК не развивают. Купили NEST, тоже нихуя. Купили эти, забыл как их, фильтры для фоток, тоже нахуй хуй забили.
Но по сути, почти все остальное, редкостное дерьмо: андроид, хромбуки, гугл очки, смартфоны, нексусы, пикселы, колонки, какие-то теперь блять камеры, асистенты, гугл музыка и прочая хуйня. Сегодня им это интересно, завтра идите нахуй. Большинство делают на отъебись, чтоб оправдать какие-то бабки. На деле, все неюзабельная хуйня. Удивлен, что у этой компании вообще есть фанаты.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

лоль

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я ни капли не специалист, но мне кажется, или у ведущей сильный акцент?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, она как бы не русская.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Jüdin?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Jüdinessa.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Taki da.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Какой тираж pixel 1 был? Тысяч 5 телефонов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

К началу лета было продано около 1000 тысяч.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну заебись [отложил еще пару баксов на покупку нового макбука]

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ой, я пропустил, а есть повтор где-нибудь? Ссылка из поста на трансляцию не работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В субботу утром в «Смехопанораме».

Ответить