Технологии
Дамир Камалетдинов

Тим Кук рассказал фанату Apple по электронной почте о планах компании выпустить новый Mac Mini

Модель не обновляли уже больше трёх лет, и её поклонник обратился напрямую к гендиректору компании.

Тим Кук ответил на письмо фаната Apple, в котором у него спросили, собирается ли компания в ближайшее время обновлять Mac Mini, новые версии которого не выходили с 2014 года. Гендиректор компании заявил, что не может рассказать никаких деталей, но пояснил, что про модель не забыли. Об этом сообщает сайт MacRumors.

Я рад, что вы любите Mac Mini. Мы тоже его любим. Наши клиенты нашли так много креативных и интересных способов использовать Mac Mini. Пока что не время рассказывать детали, но мы планируем сделать модель важной частью нашей продуктовой линейки в ближайшем будущем.

Тим Кук

В MacRumors отметили, что Кук почти дословно повторил фразу директора по маркетингу Apple Фила Шиллеру, который прокомментировал ситуацию с Mac Mini во время анонса доработанного Mac Pro. Тогда он сказал, что эта модель «является важным продуктом в линейке». Шиллер также отметил, что устройство не обновляли, потому что зачастую его используют профессионалы для работы, которые не меняют компьютеры каждый год.

Редакторы портала предположили, что новые мини-компьютеры увидят свет не раньше, чем до 2018 года.

Mac Mini — семейство мини-компьютеров от Apple. Их основными особенностями являются очень компактный корпус, высокая производительность и доступная цена.

#технологии #apple