Технологии
Николай Чумаков

Google начал проверку сообщений о выгорании дисплеев Pixel 2

При этом в компании не подтвердили неполадки с OLED-экраном.

@alexdobie

Покупатели Pixel 2 сообщили о проблемах с экраном: из-за выгорания дисплея на сером цвете становятся видны кнопки интерфейса. В Google только косвенно признали проблему и заявили о начале проверки.

О проблеме рассказал автор издания Android Central, который опубликовал фотографию выгоревшего экрана Pixel 2 после недели использования по примерно три часа в день. По его словам, если открыть картинку серого цвета, то на дисплее видны кнопки интерфейса и фрагменты уведомлений. Он отметил, что такое случается с OLED-дисплеями, но, как правило, через несколько месяцев использования.

В Google заявили, что в Pixel 2 установлены дисплеи с технологией POLED, которые проходят проверку качества, но добавили, что занялись расследованием сообщений о проблемах. В компании не уточнили, о проверке каких жалоб на смартфон идёт речь.

Автор блога 9to5Google подтвердил проблему с экраном другого Pixel 2, которым пользовался около 10 дней. По его словам, на его смартфоне только немного проступают кнопки навигации, если открыть картинку с серым фоном. В блоге опубликовали изображения с другим цветом, чтобы пользователи могли самостоятельно проверить состояние дисплеев.

#технологии #google #pixel