Google начал проверку сообщений о выгорании дисплеев Pixel 2 Статьи редакции

При этом в компании не подтвердили неполадки с OLED-экраном.

@alexdobie

Покупатели Pixel 2 сообщили о проблемах с экраном: из-за выгорания дисплея на сером цвете становятся видны кнопки интерфейса. В Google только косвенно признали проблему и заявили о начале проверки.

О проблеме рассказал автор издания Android Central, который опубликовал фотографию выгоревшего экрана Pixel 2 после недели использования по примерно три часа в день. По его словам, если открыть картинку серого цвета, то на дисплее видны кнопки интерфейса и фрагменты уведомлений. Он отметил, что такое случается с OLED-дисплеями, но, как правило, через несколько месяцев использования.

В Google заявили, что в Pixel 2 установлены дисплеи с технологией POLED, которые проходят проверку качества, но добавили, что занялись расследованием сообщений о проблемах. В компании не уточнили, о проверке каких жалоб на смартфон идёт речь.

Автор блога 9to5Google подтвердил проблему с экраном другого Pixel 2, которым пользовался около 10 дней. По его словам, на его смартфоне только немного проступают кнопки навигации, если открыть картинку с серым фоном. В блоге опубликовали изображения с другим цветом, чтобы пользователи могли самостоятельно проверить состояние дисплеев.

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Что, похоже, ПИКСЕЛИ ВЫГОРАЮТ?!

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

возвращение легенды

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Верили? И правильно делали!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

У меня предки приставку поэтому и не купили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

В обычном пикселе Амолед. ПОЛЕД только в пикселе ХЛ.
Говно все эти вами ЛЕДЫ. Даёшь хороший IPS!

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Пфф... Samsung s8

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Загорал в плавках?

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Мопед не мой 😉

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

интересно как эту проблему решили на айфон 10

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Никак. Но это не проблема, а вы неправильно Айфоном пользуйтесь.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Хаха не смешно. Вообще эппл же говорили что это первый амолед который достаточно хорош для айфона. Но если учесть, что амоледы они закупают у самсунга, а в сгс8, в который скорее всего самсунг ставит лучшие амоледы что у них есть, пиксели все равно выгорают, то скорее всего в айфон 10 проблема будет. Ну либо эппл как то смогли незаметно для пользователя программно обойти эту проблему

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

там встроили новый чип с ИИ, который определяет выгоревшие пиксели и динамически компенисрует их яркость

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Звучит обнадеживающе. Но если айфон 10 зафейлится с этим дисплеем, то об этом будут говорить из каждого утюга. Уже представляю разговоры коллег у кулера: «слышали что у нового айфона экран выгорает? Но хомячки все равно будут покупать хахаха»

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ты реально поверил?

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Не чип с ИИ, но все же. https://9to5mac.com/2017/09/11/ios-11-iphone-x-burn-in/
Почему бы и не поверить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ло, ты так говоришь, будто это звучало неправдоподобно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

ИИ который говорит "вы неправильно пользуйтесь вашим Айфоном"

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не ну тут и ИИ не нужен конечно. Но нужна дичайше большая статистика выгорания пикселей при разной яркости и температуре воздуха. Проще такую услугу предоставлять в магазине. Отдал продавцу он включил белый экран отсканировал и обновил информацию в чипе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В пикселях экраны от LG.
Samsung другим производителям даёт экраны на 2-3 поколения отстающие от текущих флагманов Самса. Так что в Айфоне Х будет экран грубо говоря качества Galaxy S5 - S6. Посмотрите, выгорают они или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

На Samsung s8 «решили» при первом глобальном обновлением, автоматическим убираем навигационной панели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

То есть экран все еще подвержен выгоранию. Охуенно

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Навигационные элементы немного двигаются
https://9to5mac.com/2017/09/11/ios-11-iphone-x-burn-in/

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Небось LG делает дисплеи, у них это фирменная фича которая встречается даже на ips, и они не считают это багом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Только на ips это временный эффект.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Лол, вчера предзаказ сделал

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

лол

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

рофл

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

XL 2? На сколько выходит в рублях?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не спрашивай, я еще VAT оплачиваю

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Откуда заказываешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я живу в Польше заказываю из Германии, через https://www.mailboxde.com/

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Так вот что у меня с экраном происходит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, начнем с того, что отвергать эту версию пока рано!

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Нет, я думал меня уже пол года от мифидрона не отпускает, поэтому на экране кнопки от предыдущего приложения остаются.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Как ты охуенно нам намекнул что ты упортребляешь наркотики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

На самом деле не употребляю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А Мефедрон в любой аптеке без рецепта дают, да?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хз.
Из всех названий наркотиков этот показался самым страшным.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Слив защитан. А вообще не стоит даже намекать на употребление веществ. У нас в стране за такое могут на бутылку посадить. А потом на один из стульев.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Военный меч

А я не у вас в стране..

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Товарищ майор, перелогиньтесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Не, я не майор. Я за легалайз. Но неофиту нужно пояснить - тут за репост можно бутылку сесть.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Если не считать никотин :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Алкоголь и кофе не забудь

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну это тоже, только с кофе это хз.

Ответить