Технологии
Женя Кузьмин

Пара из США получила 30 килограммов марихуаны вместе с заказом на Amazon

Полиция начала расследование о пересылке неожиданного «бонуса».

Семейная пара из штата Флорида заказала на Amazon несколько пластиковых контейнеров, однако после доставки обнаружила в них наркотики. Внутри ящиков оказалось 65 фунтов (почти 30 килограмм) марихуаны, запечатанный в пакеты.

По словам женщины, попросившей телеканал WFTV не раскрывать имя, она часто делает заказы на Amazon, но раньше подобного не происходило. Пара заказала четыре лёгких ящика, но при получении жители Флориды обнаружили, что отправленная Amazon's Warehouse посылка весит 93,5 фунтов (42 килограмма).

Ящики были очень тяжёлыми, тяжелее, чем ожидалось при заказе.

Женщина, получившая марихуану в заказе

Обнаружив марихуану, женщина сразу же вызвала полицию, которая забрала наркотики и начала расследование инцидента. Клиентка Amazon отметила, что после происшествия не спала несколько дней: она боялась, что настоящий хозяин марихуаны ворвётся в дом посреди ночи.

По словам пары, в качестве компенсации компания предлагала им подарочную карту на 150 долларов. В Amazon отказались отвечать на вопросы журналистов издания Inc., однако заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами и пострадавшей парой из Флориды.

#технологии #amazon