Технологии
Александр Фаст

Дочь работника Apple сделала «обзор» iPhone X за неделю до выхода смартфона

Ролик поспешили удалить, но журналисты успели его сохранить.

Видеоблогер Брук Питерсон (Brooke Peterson) сняла на видео работу смартфона iPhone X за неделю до старта официальных продаж устройства. В ролике можно увидеть принцип работы нового домашнего экрана айфона и центра управления, который теперь будет открываться свайпом сверху, как и шторка уведомлений.

Судя по видео, показанное устройство принадлежит отцу Брук, работающему в Apple, и было снято 15 сентября. Тогда же видеоблогер опубликовала фотографию с ним, снятую во время экскурсии по кампусу компании.

Блок instagram недоступен

Вскоре после публикации ролик Питерсон исчез с YouTube по неизвестной причине. Её страница в Твиттере, ссылка на которую указывалась под несколькими видео блогера, также оказалась удалена. Последний снимок в инстаграме Питерсон появился 23 октября.

Официальные продажи iPhone X начнутся 3 ноября в 55 странах (в том числе в России). Предзаказать устройство можно будет на сайте Apple Store начиная с 27 октября, в 10 часов по московскому времени. Минимальная стоимость iPhone X с 64 ГБ памяти составит 79990 рублей.

#утечки #apple #iphonex