Технологии
Женя Кузьмин

Bloomberg: Apple снизила точность Face ID, чтобы ускорить производство iPhone X

По данным издания, даже в таком виде технология безопаснее, чем Touch ID.

Фото Bloomberg

Apple позволила поставщикам ухудшить точность технологии Face ID для распознавания лица и разблокировки смартфона, чтобы упростить её производство. Так компания рассчитывает ускорить производство iPhone X, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Face ID стала одной из самых сложных технологий в новых смартфонах, и СМИ ранее связывали возможную задержку с поставками iPhone X именно с ней. По информации аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming -Chi Kuo), на старте продаж будет доступно от двух до трёх миллионов устройств.

Источники, знакомые с производственным процессом сканера, рассказали изданию, что Apple не дала дополнительного времени на создание сложных и хрупких компонентов. Именно из-за этого дата начала продаж iPhone X сдвинулась на 3 ноября — через шесть недель после выпуска iPhone 8. Один из источников отметил, что у нового смартфона «агрессивный дизайн и агрессивный график».

На ранней стадии производства Apple лишилась одного из поставщиков. А другие компании — LG Innotek и Sharp — замедлили график создания компонентов, чтобы не сломать часть системы и сохранить её точность. После этого в Apple смягчили требования к точности.

По данным Bloomberg, даже с пониженной точностью Face ID всё ещё намного лучше, чем технология разблокировки с помощью отпечатка пальца Touch ID. В Apple отказались комментировать возможное ухудшение системы.

#технологии #apple #faceid #ipnonex