Технологии
Женя Кузьмин

Apple назвала ложными сообщения о сниженной точности Face ID в iPhone X

Ранее СМИ заявили, что компания ухудшила качество системы, чтобы сделать достаточно смартфонов в срок.

Фото Reuters

Apple ответила на материал издания Bloomberg, сообщившего, что компания позволила поставщикам ухудшить точность технологии Face ID для разблокировки смартфона с помощью распознавания лица. По словам представителей Apple, информация является «полностью фальшивой».

Источники Bloomberg рассказали, что компания пошла на ухудшение качества системы, чтобы успеть сделать достаточно iPhone X к старту продаж. В издании отметили, что даже со сниженной точностью Face ID работает лучше, чем технология разблокировки с помощью отпечатка пальца Touch ID. Однако по словам представителей Apple, вероятность обхода системы до сих пор составляет 1 000 000 к 1.

Face ID - мощная и защищённая система аутентификации, невероятно лёгкая и интуитивная в использовании. Качество и точность Face ID не менялось. Вероятность того, что другой человек разблокирует iPhone X с помощью лица — по прежнему 1 000 000 к 1.

Заявление Bloomberg о том, что Apple уменьшила настройки точности в системе, являются полностью фальшивым. Мы ожидаем, что Face ID станет золотым стандартом технологии распознавания лиц.

из заявления Apple

Face ID стала самой сложной технологией в новых iPhone X. По информации СМИ, из-за сложности производства системы и жёсткого графика Apple пришлось уменьшить первую партию устройств и выпустить смартфон 3 ноября — через шесть недель после iPhone 8.

#технологии #apple #iphonex #faceid