Технологии
Mayya Gavasheli

Bloomberg: Apple будет снимать шоу без брани, жестокости и наготы

Никакой «Игры престолов» — дети не должны случайно увидеть голую грудь.

Компания Apple планирует снимать свои собственные шоу, но откажется в них от брани, жестокости и наготы. Вместо этого Apple хочет сфокусироваться на комедиях и драмах, выяснило агентство Bloomberg.

Apple не заинтересована в шоу, которые стали популярны на HBO или Netflix, например, «Игра Престолов». По крайней мере, не сейчас.

Компания планирует запустить проекты, доступные для всех, у кого есть устройства Apple, например, Apple TV. Руководство компании не хочет, чтобы дети случайно наткнулись на голую грудь, смотря их шоу.

Bloomberg

Из-за этого решения продюсеры и партнёры назвали Apple «консервативной и придирчивой». Ранее Тим Кук отложил запуск шоу Carpool Karaoke, чтобы убрать из некоторых выпусков «ненормативную лексику и отсылки к половой гигиене». Один из выпусков едва ли не сняли с эфира из-за того, что Кук посчитал диалог между актрисой Челси Хэндлер (Chelsea Handler) и певцом Блэйком Шелтоном (Blake Shelton) «слишком грубым» для зрителей Apple. Его показали только после редактирования.

По данным Bloomberg, Apple не раскрывает ни стоимость передач, ни то, как она будет их показывать или рекламировать. Известно, что компания хочет, чтобы «небольшое число» передач было готово к выпуску в 2019 году.

В августе стало известно, что Apple запланировала вложить в покупку и производство собственного видеоконтента миллиард долларов. Компания намерена создать минимум 10 своих шоу. На Apple Music уже состоялись премьеры передач Carpool Karaoke и Planet of the Apps. Кроме того, компания активно ведёт переговоры с агентами в Голливуде и руководителем телестанции WGN.

#apple #технологии #сериалы