Технологии
Сергей Звезда

iPhone X в России по предзаказам раскупили за 5 минут

Тем, кто не успел, придётся ожидать смартфон как минимум 4-5 недель.

iPhoneX. Фото Techcrunch

27 октября в российском Apple Store открылась возможность предзаказа iPhone X. По наблюдению TJ, он стартовал в 10:10 по Москве — примерно на 9 минут позже условленного времени.

Те, кто успел сделать предзаказ в первые минуты, получат iPhone X с 3 по 7 ноября. Дольше всех, как отмечает vc.ru, была доступна модель цвета «Серый космос» с памятью на 64 ГБ (79 900 рублей) — соответственно, модели с ёмкостью на 256 ГБ (91 900 рублей) разобрали быстрее.

Около 10:15 все модели cмартфона вне зависимости от цвета и памяти перешли в статус «возможность отправки: 2-3 недели». К моменту написания заметки ожидаемый срок увеличился до 4-5 недель. В США наблюдается аналогичная ситуация со временем ожидания.

Несмотря на то, что Apple называла официальное приложение Apple Store на iOS самым быстрым способом предзаказа iPhone X, пользователи пожаловались на его медлительность в сравнении с веб-версией. Некоторым приложение на iPad советовало «загрузить версию для iPhone».

Подтверждённые предзаказы iPhone X на 3 ноября уже выставили на продажу. На eBay можно найти объявления, где они стоят от 2 до 3 тысяч долларов.

Продажи iPhone X в России в офлайн-магазинах начнутся 3 ноября в 8:00.

#iphonex #apple