Технологии
Mayya Gavasheli

Gallery Guardian: приложение отслеживает «сомнительные изображения» на смартфоне ребёнка и уведомляет родителей

Приложение также подскажет, как лучше обсудить с ребёнком возможную проблему.

Британская компания YIPO разработала приложение Gallery Guardian, которое помогает родителям следить за тем, что присылают их детям и какие изображения они сохраняют в свой телефон.

Gallery Guardian использует алгоритмы, чтобы распознать изображения обнажённого тела и «любого сексуального контента», которые получает или отправляет ребёнок.

Приложение отправляет родителям уведомление, если ребёнок получает или отправляет сомнительные изображения, при этом родители не видят сами снимки. Глава компании-разработчика YIPO Technologies Даниэль Сковронски (Daniel Skowronski) пояснил, что разработчики сделали так намеренно.

С Gallery Guardian родители смогут защитить ребёнка и одновременно соблюсти их личное пространство.

Даниэль Сковронски

По словам Сковронски, приложение также предоставляет родителям ссылки на полезные ресурсы и даёт подсказки, как лучше поговорить с ребёнком о возможной проблеме.

В апреле приложение было доступно только в Великобритании, теперь оно есть в других странах, в том числе и в российском AppStore и Google Play, но только на английском языке.

Смартфоны родителей можно синхронизировать с телефонами детей. Для этого необходимо добавить данные ребёнка в приложение, после чего оно пришлёт код для синхронизации с телефоном ребёнка, куда также надо установить Gallery Guardian. Судя по скриншотам, приложение также может определять местоположение ребёнка.

#технологии #приложения