Технологии
Женя Кузьмин

Sony представила новую версию робота-пса Aibo

На питомца придётся оформить ежемесячную подписку, чтобы получить доступ к основным функциям и аксессуар-кость.

Компания Sony объявила о возвращении легендарной модели робота-пса Aibo. Новая версия выйдет в январе 2018 года и должна стать «настоящим семейным любимцем». Sony рассказала о начале продаж в Японии, но не уточнила, появятся ли Aibo в других странах.

Робот стал лучше передвигаться и получил глаза из двух OLED-панелей для передачи эмоций. Часть функций роботизированного пса завязана на искусственном интеллекте: он адаптируется к окружению и со временем должен развиться в «уникальную личность».

Робот будет стоить 1 700 долларов (почти 99 тысяч рублей). Также пользователю придётся оформить ежемесячную подписку за 26 долларов, чтобы получить доступ к LTE и некоторым функциям. С подпиской пользователи получат аксессуар-косточку для Aibo. Часть функций можно будет приобрести дополнительно в приложении My Aibo.

Первая версия робота Aibo была выпущена в 1999 году. Игрушка могла самостоятельно передвигаться, а также реагировать на голосовые команды. Sony продала более 150 тысяч роботов, но прекратила выпуск новых моделей в 2006 году.

#технологии #роботы