Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Глава OnePlus пообещал пока что не убирать миниджек из своих смартфонов Статьи редакции

Но признал потенциал беспроводных аудиотехнологий.

OnePlus 5. Фото Engadget

2 ноября китайская компания OnePlus подтвердила, что в новом смартфоне 5T останется 3,5 миллиметровый разъём для наушников, хотя всё больше производителей от него отказываются. Позже глава компании Пит Ло (Pete Lau) на форуме OnePlus пояснил, что «пока что» миниджек сохранится для удобства пользователей.

Ло признался, что на ранних стадиях разработки они хотели поменять стандартный разъём на USB-C: это помогло бы сделать смартфон гораздо тоньше. Однако миниджек остался из-за качества аудио и «свободы пользователей». По словам главы OnePlus, дизайнерские решения не должны мешать владельцам телефонов пользоваться любимыми аксессуарами.

По мнению Ло, «отраслевые тенденции противоречат основным убеждениям» OnePlus. При этом он признал, что у беспроводных технологий есть потенциал.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","oneplus"], "comments": 15, "likes": 21, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 61582, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Nov 2017 19:31:14 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Характерный единорожек88

1

Глава еврейской общины ТЖ Фаст пообещал пока что не креститься.

Но признал потенциал беспроводного православия.

Ответить

Роковой теркин30см

1

А вот и нихуяшеньки. Не раз попадал в ситуацию, когда после целого дня перемещения по делам и активного юзания телефона (кстати oneplus3): навигатор, месенджеры и звонки, приходится несколько часов добираться домой. Благодаря заботе маленьких добрых китайцев, я могу одновременно послушать музыку и зарядить телефон от повербанка. АЛИЛУЯ!

Ответить

Армейский яд

Добрый
0

USB-C тоже позволяет слушать и заряжать

Ответить

Прямой Никита

0

Угу, до первого телефона с защитой от влаги и пыли.

Ответить

Инвестиционный Валера

Danil
0

Гелекси с миниджеком и с влагопылезащитой

Ответить

Прямой Никита

hyposlasher
0

Знаю. И он такой единственный.

Ответить

Комментарий удален

Прямой Никита

DELETED
1

Не будь таким грозным.

Ответить

Прямой Никита

DELETED
–2

Кстати, касательно Яндекс.Маркета: брать в расчет телефоны в противоударных громоздких корпусах от каких-то малоизвестных фирм, где вдобавок ко всему будет никчемное железо, — это как минимум странно. Если же правильно настроить фильтры, то кроме решений от Самсунг и LG, на который мне указали, мы ничего в итоге не обнаружим.
И, наверное, нужно внести ясность: когда я говорил, что Galaxy — это единственный вариант (Note, думаю, не имеет смысла упоминать отдельно), я прежде всего имел в виду безрамочные смартфоны. Тут я тоже просчитался, как выяснилось. Но не настолько же. :(

Ответить

Прозрачный Илья

Danil
0

LG G6?

А ещё, это не первый sgs с джеком и водозащитой.

Ответить

Инвестиционный

Danil
0

Несколько у самсунга. Куча у сони. Думаю еще есть, но какая разница, ты уж не прав

Ответить

Прямой Никита

hyposla…
0

Окей. Как-то я упустил этот момент.

Ответить

Абсолютный Даниль

0

Муртазин одобрит!

Ответить

Весенний будильник

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Откровенный каякер

–4

Нафиг нужен этот джек? Куда проще сделать один Type-C и положить переходник.
Очевидно, что позавчерашние технологии тут пытаются продать как заботу о пользователях.

Ответить