Технологии
Mayya Gavasheli

Тим Кук объяснил на чашках кофе, насколько доступен iPhone X

Способ для тех, кто решил приобрести смартфон в рассрочку.

Почти любой может позволить себе iPhone X, потому что при покупке в рассрочку его цена будет ниже одной чашки кофе в день, заявил глава Apple Тим Кук во время конференс-колла с инвесторами.

[Покупка iPhone X] обойдётся дешевле, чем ежедневная чашка кофе в одном из этих дорогих кофейных заведений.

Тим Кук

В США есть возможность взять iPhone X и другие модели в рассрочку, которая сочетается с ежемесячной абонентской платой (в России Apple не предоставляет такую услугу). Размер таких выплат начинается от 33 долларов в месяц. iPhone X с 256 ГБ обойдётся в 56 долларов в месяц (около 3 тысяч рублей) по программе обмена Apple.

Apple надеется заработать на продаже iPhone ещё больше, чем обычно — по оценкам компании, прибыль за три месяца составит по меньшей мере 87 миллиардов долларов. Большая часть средств поступит от продажи телефонов, в особенности — iPhone X.

В России предзаказы iPhone X начались 27 октября, все доступные смартфоны раскупили за несколько минут.

Продажи iPhone X в России в офлайн-магазинах начались 3 ноября в 8:00. К утру 3 ноября в Москве на Тверской улице образовалась очередь приблизительно из 300 человек, она начала формироваться с понедельника, 30 октября. Вечером в среду количество людей превысило сотню, и магазин выставил охрану.

#apple #iphonex